САМАРА24 - Надежда Симакова, 30 декабря. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин выразил соболезнования родственникам погибших в двух терактах в Волгограде от имени правительства самарского региона, всех жителей области и от себя лично, и назвал исполнителей теракта "нелюдями", сообщает в понедельник региональное правительство.
Губернатор направил правительственную телеграмму в адрес главы Волгоградской области Сергея Боженова.
"Трагические события уходящего года свидетельствуют о том, что террористическое подполье не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию в России. Ответом этим нелюдям будет еще более жесткая, последовательная, непримиримая борьба с терроризмом. Жители города-героя Волгограда, во все времена отличавшиеся несокрушимой силой духа, стойкостью и мужеством, и сегодня проявляют свои лучшие человеческие качества перед лицом страшной трагедии. Мы с вами, уважаемые волгоградцы, и воспринимаем вашу беду как свою. Уверен, что наша сплоченность и взаимная поддержка позволят нам все преодолеть. Вместе со всеми россиянами мы скорбим о погибших, глубоко сочувствуем пострадавшим и их семьям. Не сомневаюсь, что виновные в этом преступлении будут обязательно найдены и понесут наказание по всей строгости закона", - написал Меркушкин Боженову.
Напомним, трагедия произошла недалеко от рынка в Дзержинском районе Волгограда. Очевидцы публикуют видео с места происшествия.
Это уже второй взрыв за два дня в этом городе. Напомним, в воскресенье около часа дня на привокзальной площади в Волгограде прогремел взрыв.Число жертв теракта достигло 17 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт".




