Происшествия Школьник может отправиться в тюрьму на два года за "минирование" школы в Самаре

Школьник может отправиться в тюрьму на два года за "минирование" школы в Самаре

САМАРА24 - Арина Демидова, 13 января. Школьник может отправиться в тюрьму на два года за ложное сообщение о минировании школы в Самаре, 15-летний подросток на спор рассказал о готовящемся теракте, сообщает в понедельник ГУ МВД по Самарской области.

"12 января по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Напомним, 9 января неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в одной из школ Самары заложена граната. Правоохранители провели эвакуацию около 500 работников и учащихся. Взрывчатых веществ обнаружено не было. Позже оказалось, что 15-летний ученик этой же школы поспорил с друзьями на деньги: якобы что сообщит о готовящемся теракте. Подросток звонил с телефона мамы. Теперь, в случае решения суда, подросток может два года провести в колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды