RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Награда в 50 тыс рублей объявлена за потерявшуюся в Самаре дорогую овчарку

Награда в 50 тыс рублей объявлена за потерявшуюся в Самаре дорогую овчарку

Собака по кличке Зара убежала от хозяев в новогоднюю ночь

САМАРА24 – Надежда Симакова, 11 февраля. Награда в 50 тыс рублей объявлена за информацию о потерянной в Самаре собаке породы бернская овчарка (бернский зенненхунд), рекламные щиты с соответствующими объявлениями появились в областной столице.

vk.com/id224177827

Кроме того, объявление о поиске собаки появились в соцсети «Вконтакте».

vk.com/id224177827

Хозяин собаки рассказал, что у его семьи нет оснований считать, что собака украдена, так как его родители видели, что Зара просто убежала через калитку. Ее хозяева обошли округу на 5 км, но поиски ничем не увенчались. Мужчина пояснил порталу Самара24 большую сумму награды тем, что щенок этой породы стоит порядка 25-50 тыс рублей.

Собеседник портала отметил, что многие горожане звонят и пишут ему с предложением помочь и только два звонка поступили от мошенников, которые требовали заплатить деньги вперед.


Бернский зенненхунд (бернская овчарка) (от немецкого Berner Sennenhund — пастушья собака из Берна) — пастушеская порода, происходящая из швейцарского кантона Берн. Длинношерстная, трехцветная, сильная и подвижная рабочая собака, выше среднего размера, с крепкими лапами, гармоничная и хорошо сбалансированная. Темперамент — уверенная в себе, внимательная, бдительная, бесстрашная в каждодневных ситуациях; добродушная и преданная своему хозяину, и не агрессивная с незнакомыми людьми; умеренного темперамента, послушная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления