Происшествия Новая станция метро в Самаре появится у ЖД вокзала

Новая станция метро в Самаре появится у ЖД вокзала

samara-ru.livejournal.com

Строительство второй линии может начаться в 2015 году и завершиться в 2018 году

САМАРА24 – Надежда Симакова, 11 марта. Вторая ветка метро Самары будет включать в себя станцию у железнодорожного вокзала на ул. Льва Толстого с выходом на Вокзальную площадь, проект второй линии самарского метрополитена будет подготовлен уже в этом году, во вторник сообщает progorodsamara.ru со ссылкой на заместителя министра строительства Самарской области Анатолия Баранникова.

В тоже время РИА Новости сообщают во вторник, что строительство второй ветки метро может начаться в 2015 году и завершиться к 2018 году.

Предполагается, что вторая линия будет состоять из трех станций. Если финансирование для ее строительства будет найдено, то работы могут завершиться к 2018 году. Одна станция метро и перегонные тоннели, в среднем, обходится в 6-6,5 миллиарда рублей. Таким образом, на строительство трех станций необходимо порядка 21 миллиарда рублей.

Самарский метрополитен начал работать в 1987 году. Сейчас он состоит из одной линии и насчитывает девять станций. Общая протяженность ветки 10,3 километра. Строительство первой линии еще не завершено: в настоящее время идут работы по возведению станции «Алабинская». Предполагается строительство еще двух станций: «Самарской» и «Театральной».

Напомним, в начале года сообщалось, что «Алабинская» откроется в ноябре 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления