Происшествия Илья Липкинд: до нападения мне что-то подсыпали в рюмку

Илья Липкинд: до нападения мне что-то подсыпали в рюмку

САМАРА24 - Максим Агеев, 24 марта. Редактор информационного агентства "Саминвестор" Илья Липкинд заявил, что до нападения ему могли что-то подсыпать в рюмку, сообщает в понедельник Волга Ньюс со ссылкой на пострадавшего.

По словам Ильи Липкинда, когда мероприятие закончилось, ему, скорее всего, кто-то позвонил и вызвал на встречу.

Мои знакомые, которые были со мной в "Русской охоте", сказали, что я ушел после 10 часов вечера. Я был выпивши, но в меру. Но этого я уже не помню. В "Русской охоте" уже проверили записи камер видеонаблюдения и сказали, что я оделся, вышел, подошел к такси, которое меня ожидало, что-то сказал водителю и после этого зачем-то зашел за ресторан, какое-то время там стоял с рабочим телефоном, который потом в итоге пропал. И после этого я пошел по улице в сторону от ресторана. Единственное, что я могу сказать: видимо, когда я из ресторана выходил, мне кто-то позвонил - видимо, человек, которому я доверял достаточно, чтобы встретиться с ним где-то на улице. Видимо, я ему перезванивал, уточнял место, где мы встретимся, и, видимо, это был какой-то достаточно важный разговор, потому что перед рестораном стояли люди и, вероятно, из-за этого я зашел за здание, чтобы поговорить. Возможно, я сказал таксисту, чтобы он меня подождал, либо что меня отвезут друзья. Видимо, я подошел к черному входу и оттуда перезванивал, либо смотрел по карте то место, куда мне нужно было дойти, а потом пошел. И уже там на меня напали, - отметил журналист.

Илья не помнит, как произошло нападение, но он уверен, что это не ограбление, так как ценные вещи у него не забрали.

Видимо, меня вырубили сзади со спины и, судя по травмам, били целенаправленно, по лицу, - говорит журналист. - Из ценных вещей у меня пропал только мой основной рабочий мобильный телефон. Второй мобильный телефон, бумажник с деньгами, часы наручные, достаточно дорогие, перстень-печатка - все осталось на месте. В два часа ночи меня подобрала "скорая помощь" на улице Печерской, это относительно недалеко от ресторана. Меня увезли в больницу им. Пирогова. В первый раз почему-то не госпитализировали. Правда, я не помню, что тут происходило. Мне известно о комментариях представителя ГУ МВД Самарской области Сергея Гольдштейна, который говорит, что я вел себя агрессивно, нецензурно выражался, на "скорую" кидался. То, что я матерился, это наверняка. Потому что, судя по тому, как мне разделали лицо, впечатление было сложно передать литературными словами. И появившиеся вчера-позавчера сплетни, что я где-то буянил и дебоширил, фактически подтверждения не получили. Этого нет на видеозаписи из "Русской охоты". Также могу судить по своим рукам: ссадины на них есть, но не на тех местах, которые можно повредить при ударах, - считает Липкинд.

Из больницы им. Пирогова Илья, по его словам, уехал к знакомым.

Из больницы я попытался уехать домой, но выяснил, что у меня нет ключей. Было около трех часов ночи. Я помню, как искал ключи в больнице, после чего поехал к друзьям. И, по их словам, я приехал к ним между половиной четвертого и четырьмя часами утра и у них остался на ночь. Они дали мне выспаться, потом вызвали полицию и "скорую", и меня снова увезли в больницу им. Пирогова. Там один из врачей мне сказал, что при первом, ночном, визите мне сделали МРТ. При обследовании у меня выявили сильное сотрясение головного мозга, перелом носа в двух местах, некоторые травмы внутренних органов. Остальное все по мелочи - гематомы и ссадины. Перелома руки у меня не было. Я так думаю, что мне просто наступили на правую руку (потому что пальцы опухшие). Болели - я их просто не мог ни согнуть, ни разогнуть. Поначалу думал, что они сломаны, но рентген показал, что кости целы, и сейчас пальцы разгибаются, - рассказал Илья.

Журналист считает, что нападение на него связано с его профессиональной деятельностью.

Я думаю, что это связано с моей профессиональной деятельностью. Сейчас надо подождать, когда проверят звонки с моего рабочего телефона и поговорят с таксистом, чтобы знать, что я ему сказал. Я полагаю, что я либо просил его подождать, либо его отпустил. Если я ушел на встречу, то наверняка это связано с моей профессиональной деятельностью. И то, что меня били, в основном, по лицу, тоже говорит о том, что это было не случайное нападение, - поделился своим предположением редактор "Саминвестора".

Илья не исключает, что нападение могло быть связано с конфликтными ситуациями, возникавшими у него с банковскими структурами, о которых он писал.

Напомним, по версии полиции, пострадавший был сильно пьян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления