Происшествия Долги, больной ребенок и маленькая зарплата толкнули инкассатора из Самары на похищение 30 млн

Долги, больной ребенок и маленькая зарплата толкнули инкассатора из Самары на похищение 30 млн

samara.kp.ru

САМАРА24 - Максим Агеев, 27 марта. Долги, больной ребенок и маленькая зарплата толкнули инкассатора на похищение 30 млн банка «Адмиралтейский» в Самаре, сообщает в четверг samara.kp.ru со ссылкой на адвоката подсудимого Владимира Боярова.

Коллеги в один голос твердят, что подсудимый добрейшей и честнейшей души человек, который всегда всем помогал совершенно бескорыстно. Сейчас бывший инкассатор обвиняется в присвоении или растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения, а также, ему предъявлено обвинение в легализации или отмывании денег, добытых преступных путем. По двум статьям подсудимый может оказаться за решеткой лет на 12. Кроме того, по закону полагается штраф, который может превысить 1 млн рублей. Плюс ему наверняка придется возместить банку «Адмиралтейский» потери.

Защита считает, что вторая статья объясняется желанием правоохранительных органов показать свою неуемную борьбу с коррупционными преступлениями, но это не более чем видимость.

Напомним, инкассатор, похитивший 30 млн рублей в Самаре, успел потратить на авто, золото и вклады лишь одну шестую суммы, остальные деньги полиция вернула.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления