Происшествия Обвинение: водитель Toyota, по вине которого под Самарой заживо сгорели 13 иностранцев, знал о неисправности автобуса

Обвинение: водитель Toyota, по вине которого под Самарой заживо сгорели 13 иностранцев, знал о неисправности автобуса

САМАРА24 – Надежда Симакова, 27 марта. Главное следственное управление ГУ МВД по Самарской области окончило расследование уголовного дела в отношении жителя Нижегородской области, по вине которого на трассе под Самарой заживо сгорели 13 иностранцев, в ходе следствия выяснилось, что мужчина знал о неисправности своего авто, но все равно отправился в рейс, сообщает в четверг ведомство.

В результате 35-летнему водителю автобуса Toyota предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч.5 ст.264 УК РФ). В ходе следствия обвиняемый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до семи лет. Все личности погибших установлены. Уголовное дело направлено в Большеглушицкий районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 12 октября 2013 года примерно в 23.40 на дороге М-32 «Самара-Большая Черниговка» в Большечерниговском районе Самарской области водитель автобуса Тoyota hiace превысил безопасную скорость, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым Mercedes Benz с полуприцепом. После столкновения газовое оборудование автобуса взорвалось, в результате погибли 13 пассажиров Тoyota, 11 из которых являлись гражданами одной из соседних республик. Сам водитель и один из пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления