Происшествия Парковочное явление: Пьяные бомжи и кот Василий терроризируют жителей целого микрорайона в Самаре

Парковочное явление: Пьяные бомжи и кот Василий терроризируют жителей целого микрорайона в Самаре

Обитатели домов на Солнечной жалуются на ревущие всю ночь сигнализации, которые невозможно отключить

САМАРА24 – Арина Демидова, 28 марта. Полтергейст терроризирует по ночам жителей престижного микрорайона на ул. Солнечной в Самаре. Всю ночь в районе дома №17, без видимой причины ревут сигнализации машин, никак не желая отключаться с брелоков. Жители района уже прозвали явление полтергейстом, впрочем эксперты и старожили района нашли происходящему более прозаичное объяснение.

"У нас во дворе завелось приведение. Оно заставляет срабатывать сирены и воет. Все происходит по ночам. Одна, две машины на стихиной стоянке у дома №17 по Солнечной вдруг неожиданно начинают орать сигнализациям. Без видимых причин к ним присоединяются и другие машины и так еще и еще", - рассказали читатели Самара24.

Корреспонденты портала попыталась разобраться в происходящих событиях. На месте журналистов ожидал вполне обычный двор. Стоянка находится между «Пятерочкой» и «Магнитом». Машин не много – в разгаре рабочий день. Сразу скажем, что самим застать явление нам не удалось. Но старожилы района подтвердили рассказы очевидцев.

Да, действительно у нас часто по ночам сигнализации ревут. Вряд ли полтергейст, скорее кошки и бомжи, - отметила жительница Ольга.

Приведение без определенного места жительства

Отчасти эту версию подтвердила и банщица по имени Татьяна, заведение которой находится прямо на месте аномалии. Впервые она услышала звуки сирены в начале марта, в третьем часу утра.

Я была на смене, уже собиралась ложиться спать. Услышала, как у кого-то сигнализация орет. Подумала, что сейчас перестанет, но звук только становился сильнее. В общем, угомонилась машина часов в пять,- рассказала женщина.

Татьяна не решилась выйти на улицу: сказала, что боится появляться там, когда темнеет, так как около бани порой собираются асоциальные элементы. В сокрушающем вое сирены тогда Татьяна обвинила бомжей и пьяные компании, которые посещают вечером близлежащий магазины.

Дама средних лет, представившаяся Бабой Любой, рассказала еще об одном «террористе» - рыжем коте, которого она сама любовно прозвала Василий. Оказалось, что он на прошлой неделе Василий прыгнул на капот иномарки. Сигнализация орала так, что разбудила смелую старушку, которая подошла выгонять разбойника.

Эксперты по автомобильным сигнализациям также склоняются к научной версии событий.

Как отметил автомобильный эксперт Василий Лебедев, представляющий один из автосервисов города - чувствительность датчиков сигнализации регулируется.

Порой бывает, что автовладельцы сами просят в сервисах поставить максимальный уровень чувствительности, а иногда его просто не регулируют и он стоит на максимуме. Поэтому бывают случаи реакции сигнализации просто на проход рядом с машиной. Колокол сигнализации может работать довольно долго, куда больше 2-3 часов. До суток. Все зависит от степени заряда АКБ и его емкости. Сигнализация может сработать даже от кота, прыгнувшего на капот: все зависит от уровня чувствительности, - заявил он.

Поэтому, по словам эксперта, жителям района не стоит волноваться – их терроризируют не потусторонние силы, а вполне себе земные бомжи и кошки.

Банщица Татьяна об аномальных явлениях
То самое мистическое место
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления