Происшествия Полицейские применили табельное оружие при задержании трех пьяниц в Тольятти

Полицейские применили табельное оружие при задержании трех пьяниц в Тольятти

САМАРА24 - Максим Агеев, 12 апреля. Задержание трех пьяных дебоширов, ударивших бутылкой полицейского, завершилось стрельбой в Тольятти, сообщает в субботу ГУ МВД по Самарской области.

Злоумышленники пытались нанести полицейским удары стеклянной бутылкой по голове, порвали форменное обмундирование. В соответствии с «Законом о полиции» сотрудники полиции предупредили нападавших о своем намерении применить огнестрельного оружия. Тем не менее, молодые люди продолжали свои противоправные действия. После этого патрульные произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия.

Медики подтвердили, что задержанные – 39 и 24-летний мужчины, а также 34-летняя женщина находились в состоянии алкогольного опьянения. Все трое правонарушителей были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов назначил проведение служебной проверки для оценки действий сотрудников полиции. Материалы, собранные сотрудниками органов внутренних дел по факту применения насилия в отношении полицейских, будут направлены для принятия процессуального решения в компетентные органы. Законодательство предусматривает за подобный проступок до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления