Происшествия Махачкалинцы вышли на митинг в поддержку мэра, планировавшего сбить самолет с госдеятелем

Махачкалинцы вышли на митинг в поддержку мэра, планировавшего сбить самолет с госдеятелем

САМАРА24 - Максим Агеев, 12 апреля. Махачкалинцы вышли на митинг в поддержку мэра Саида Амирова, планировавшего сбить из зенитно-ракетного комплекса "Стрела-2М" самолет с государственным деятелем, сообщает в субботу ИТАР-ТАСС.

Несогласованный митинг в поддержку временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова прошел в столице Дагестана. Его сторонники перекрыли перекресток улиц Ярагского и Шамиля.

Правоохранители не прибегали к силовым методам, провокаций со стороны митингующих не было. По данным республиканского МВД, в митинге участвовали 500 человек. Между тем, организаторы заявили о 3 тыс митингующих.

Саид Амиров был задержан в июне прошлого года. По версии следствия, мэр Махачкалы и замглавы Каспийска Юсуп Джапаров "готовились к посягательству на жизнь государственного деятеля в целях воздействия на принятие решений органами власти Республики Дагестан". В качестве орудия преступления они планировали использовать незаконно приобретенный переносной зенитно-ракетный комплекс "Стрела-2М". Этот комплекс был обнаружен и изъят следователями в тайнике на территории одного из районов Дагестана. Следствие по этому делу завершено. 24 апреля Северо-Кавказский окружной военный суд начнет рассматривать его по существу.

Кроме того, Амиров обвиняется в организации незаконного оборота оружия и в организации убийства и.о. руководителя следственного отдела СК России по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова 14 декабря 2011 года. Расследование этого уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления