Происшествия Два жителя Тольятти обогатились на полмиллиона, сообщая пожилым людям о ДТП с их родственниками

Два жителя Тольятти обогатились на полмиллиона, сообщая пожилым людям о ДТП с их родственниками

САМАРА24 - Надежда Симакова, 30 апреля. Два жителя Тольятти обогатились на полмиллиона, сообщая пожилым людям о том, что их родственник якобы попал в ДТП, где погиб человек, мошенники представлялись полицейскими и требовали взятку за освобождение от уголовной ответственности, в среду сообщает прокуратура Самарской области.

Получив согласие оба преступника приезжали на машине к условленному месту, забирали деньги и скрывались. В результате у 12 жителей Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района, среди которых большинство – люди пожилого возраста, было похищено имущество и денежные средства на общую сумму свыше 480 тысяч рублей.

Кроме того, мошенники еще свыше 20 раз пытался таким же образом выманить у граждан более 1,2 млн рублей, однако в этих случаях люди вовремя распознали обман.

Комсомольский районный суд Тольятти признал обоих мужчин виновными в совершении 12 преступлений по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину", а также "Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину".

Суд назначил виновным наказание одному в виде шести лет, второму - четырех лет лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления