Происшествия Потерявшийся в Ленобласти 10-летний мальчик найден в лесу замерзшим насмерть

Потерявшийся в Ленобласти 10-летний мальчик найден в лесу замерзшим насмерть

САМАРА24 - Надежда Симакова, 2 мая. Потерявшийся в Ленинградской области 10-летний мальчик найден в лесу замерзшим насмерть, сообщает в пятницу ИТАР-ТАСС.

Как сообщил изданию начальник районного управления по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Вячеслав Околодьков, руководивший поисковой операцией, 10-летний житель Петрозаводска Ян Рязанов, участвовавший в соревнованиях по спортивному ориентированию, отклонился от маршрута на 2-2,5 км. В это время через регион проходил атмосферный фронт с сильными осадками, порывистым ветром, температура воздуха снизилась почти до отрицательных значений, а мальчик был легко одет.

Одной из причин, которые способствовали трагедии, по мнению Околодькова, является позднее обращение к спасателям. Мальчик должен был выйти к финишу в 17.00 по мск в четверг. Первоначально его поиски проводили сами организаторы соревнований. Обращение к профессиональным спасателям последовало лишь в 21.45 мск.

Была создана группировка сил и средств, которая к утру пятницы насчитывала 226 человек, 49 единиц техники, в том числе от МЧС 173 человека и 35 единиц техники, 7 кинологических расчетов. В воздух были подняты три вертолета. Тело мальчика было обнаружено спасателями на лесной дороге без следов насилия. Проводятся следственные действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления