Происшествия Водитель, зажавший руку полицейского стеклоподъемником в Самаре, получил три года строгого режима

Водитель, зажавший руку полицейского стеклоподъемником в Самаре, получил три года строгого режима

САМАРА24 - Надежда Симакова, 20 мая. В Самаре осужден водитель, который на просьбу полицейского перепарковаться, зажал его руку стеклоподъемником и протащил его несколько метров по земле, после чего сбил его и скрылся, суд приговорил его к 3 годам 4 месяцам колонии строгого режима, сообщает во вторник прокуратура области.

Полицейские запрыгнул на подножку машины, чтобы удержаться, в то время как правонарушитель, по версии следствия и суда, начал ускоряться "чтобы сбросить инспектора". Проехав не менее 40 метров, полицейский упал на дорогу. В это время водитель остановился, так как перед ним образовался затор. Инспектор подбежал машине, чтобы не дать нарушителю уехать, однако мужчина сбил его и поехал по встречной полосе ул. Льва Толстого, где столкнулся с эвакуатором "Камаз", после чего скрылся с места происшествия.

По мнению суда, действия самарца повлекли причинение легкого вреда здоровью инспектору. При этом в судебном заседании мужчина признал свою вину. Напомним, на более ранних судебных заседаниях, он не считал себя виновным.

В итоге суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления