Происшествия Подрядчик украл больше 830 тыс рублей, на которые он должен был починить внутридворовые дороги в Самаре

Подрядчик украл больше 830 тыс рублей, на которые он должен был починить внутридворовые дороги в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 26 мая. Подрядчик украл больше 830 тыс рублей, на которые он должен был починить внутридворовые дороги на ул. Гагарина и ул. Днепропетровской, сообщает в понедельник прокуратура Самарской области.

Прокуратура Самары заинтересовалась работой подрядчика ООО «Инвест-Регион-Строй», обязавшегося починить внутриквартальные дороги на двух улицах города. В ходе проверки обнаружилось, что неустановленные лица из числа фирмы с июня по август 2013 года изготовили поддельные документы - паспорт качества щебня № 37 ЗАО «Сокское карьероуправление», погрузочные накладные с указанием щебня марки 600 и представили их в департамент благоустройства и экологии администрации Самары, чтобы получить деньги за муниципальный контракт.

Департаменту благоустройства и экологии был причинен ущерб в крупном размере. 22 мая УМВД России по Самаре по данному факту возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) в отношении неустановленных лиц ООО «Инвест-Регион-Строй».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления