Происшествия Полицейские не нашли нарушений закона в конфликте директора «Элвеса» и таксиста на автовокзале Самары

Полицейские не нашли нарушений закона в конфликте директора «Элвеса» и таксиста на автовокзале Самары

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 мая. Полицейские не нашли нарушений закона в конфликте директора магазина «Элвес» и таксиста, произошедшем 20 марта на Центральном автовокзале Самары, пишет во вторник Волга Ньюс.

В действиях директора компании «Элвес» Константина Федотова и его сотрудников, у которых произошел конфликт с водителем такси, зафиксированный в видеоролике, полицейские не усмотрели состава преступления по ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Также правоохранители не установили существенного вреда общественным интересам, сообщил начальник отдела общественных связей и информации ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

«2 марта в полицию с заявлением обратился 54-летний житель Самары, работающий водителем такси. Он сообщил, что в ходе конфликта у одного из самарских ТЦ сотрудники коммерческой компании причинили ему телесные повреждения, - сообщил Сергей Гольдштейн. - Справку о полученных травмах он не предоставил, пояснив, что за медицинской помощью не обращался. Справку о повреждении машины автовладелец также не предоставил».

По словам Сергея Гольдштейна, материал о случившемся был рассмотрен в соответствии со статьями 144 и 145 УПК РФ, на предмет обнаружения какого-либо состава преступления.

«В действиях работников компании, у которых был конфликт с заявителем, нарушения порядка установлено не было, так как существенного вреда общественным интересам нанесено не было, - уточнил Сергей Гольдштейн. - В действиях сотрудников компании усматриваются признаки преступления, подпадающего под ч. 1 ст. 116 УК РФ «Побои», которые относятся к категории дел, рассматриваемых в частном порядке в мировом суде по заявлению потерпевшего».

Напомним, полиция обещала разобраться в обстоятельствах нападения директора "Элвеса" на таксиста в Самаре. Audi Q7 на тросе таскала по парковке у Центрального автовокзала такси «Браво», водитель которой отказался платить за стоянку 1 тыс рублей. Таксист заехал на парковку, высадил пассажира и пытался уехать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления