RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Правозащитница Доктор Лиза сообщила, что жива

Правозащитница Доктор Лиза сообщила, что жива

Член Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза вышла на связь с помощницей и сообщила, что жива, сообщает в понедельник ИТАР-ТАСС.

По ее словам помощницы, Глинка, согласно договоренности, должна была выйти на связь 9 июня в десять утра. Тем не менее этого не произошло. Она указала, что о причинах происшедшего Глинка сообщит во вторник, — говорится в сообщении.

Правозащитница находилась в Донбассе, однако ее помощница сообщила изданию, что она уже выехала из Украины и во вторник прибудет на заседание СПЧ.

По данным vesti.ru, Доктор Лиза поехала в Донбасс, чтобы координировать поступление и распределение гуманитарной помощи, кроме того, она помогала раненым и медикам.

Елизавета Петровна Глинка (широко известна под псевдонимом Доктор Лиза, родилась 20 февраля 1962 года) — российский филантроп, по образованию врач-реаниматолог, специалист в области паллиативной медицины (США), исполнительный директор фонда «Справедливая помощь». Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления