Происшествия Наркоман из Тольятти пожаловался на произвол наркополицейских, прервавших «приход»

Наркоман из Тольятти пожаловался на произвол наркополицейских, прервавших «приход»

САМАРА24 – Александра Скачкова, 18 июня. Наркоман, которого задержали вместо хозяина наркопритона в Тольятти, попросил омбудсмена обратить внимание на произвол полицейских, не желающих разбираться в ситуации, сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Мужчина, ранее судимый за сбыт наркотиков в особо крупном размере, обратился к Уполномоченному с просьбой разобраться в ситуации, которая произошла с ним в феврале.

Вместе с тремя приятелями он зашел в гости к своему знакомому, где они все вместе приготовили дезоморфин, который потом и употребили. Когда наркозависимые собрались расходиться, в квартиру ворвались сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые задержали всю компанию, кроме хозяина квартиры. По словам тольяттинца, во время допроса, его приятели побоялись признаваться, что сами приготовили наркотик, и поэтому сказали, что купили его у него. После чего, полицейские якобы пристегнули его к лавочке и пытались «выбить» признание в сбыте наркотиков в особо крупном размере.

В течение года поручение прокурора области провести проверку по обращению тольяттинца игнорировалось правоохранительными органами. В конце концов, полицейские сообщили о том, что материалы проверки были утрачены. Теперь начальнику отделения № 24 по фактам выявленных нарушений прокуратурой Центрального района Тольятти внесено представление с требованием принять меры по представлению материалов проверки по обращению мужчины в Следственный комитет России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления