Происшествия Водитель «маршрутки», устроивший ДТП с двумя легковушками и грузовиком на Московском шоссе в Самаре, был уволен с работы за день до аварии

Водитель «маршрутки», устроивший ДТП с двумя легковушками и грузовиком на Московском шоссе в Самаре, был уволен с работы за день до аварии

САМАРА24 – Александра Скачкова, 24 июля. Водитель маршрутного автобуса Hyundai, устроивший ДТП с Opel, Toyota и грузовиком Scania на Московском шоссе в Самаре, уволен из транспортного предприятия, сообщает в четверг ГУ МВД по Самарской области.

Вечером 15 июля на Московском шоссе в Самаре произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, двух легковушек и грузовика. В результате аварии травмы получили два человека.

В ходе проведенной проверки сотрудники ГИБДД установили, что водитель – 48-летний житель Самары, не осуществлял пассажирские перевозки, а вместе с ним в автобусе находилась только знакомая. К тому же мужчина не имел при себе водительского удостоверения.

Автобус, принадлежащий частному лицу, был передан по договору аренды обществу с ограниченной ответственностью, которое занимается пассажирскими перевозками.

Информация, собранная сотрудниками полиции по факту ДТП, направлена в Управление государственного автодорожного надзора по Самарской области, готовятся материалы для направления в прокуратуру заявки о согласовании внеплановой проверки этой транспортной организации.

Напомним, 15 июля водитель небольшого маршрутного автобуса Hyundai выехал на встречную полосу Московского шоссе между пр. Кирова и ул. Ново-Вокзальной. Там пассажирский транспорт протаранил Opel. К счастью, в автобусе не было пассажиров.

Hyundai, после удара в Opel, столкнулся с грузовиком Scania. Немецкая же легковушка отлетела в следовавшую сзади Toyota. В результате ДТП виновник аварии был госпитализирован с переломом ноги, травмы получила и пассажирка Opel. По данным полицейских, все участники аварии были трезвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления