Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту смерти 3-летней девочки на террасе "Марракеша" в Самаре

Уголовное дело возбуждено по факту смерти 3-летней девочки на террасе "Марракеша" в Самаре

САМАРА24 - Надежда Симакова, 25 июля. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти трехлетней девочки, которая погибла в детском игровом лабиринте на летней террасе ресторана "Марракеш" в Самаре, сообщает в пятницу прокуратура Самарской области.

Кроме того, прокуратура района проверит злополучный аттракцион на исполнение действующего законодательства "с привлечением контролирующих органов". Трагедия также послужила поводом для организации мэрией Самары проверки по всем детским площадкам города. Как ранее сообщал заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Игорь Рудаков, главам районов были даны рекомендации проверить техническое состояние детских площадок.

Ранее также сообщалось, что следователи выясняют владельца лабиринта. После происшествия аттракцион закрылся, он располагался на детской площадке со свободным входом, но сам при этом был платным.

Напомним, погибшая девочка попала головой в петлю вместо каната на горке в "Кинапе". Веревочная петля находилась в аттракционе "Лабиринт". Ребенок просунул голову в петлю перед спуском. Взрослые заметили случившееся, когда малышка уже задохнулась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления