Происшествия Мать одного из воспитанников приюта раздавала детдомовцам сигареты и пиво в Самарской области

Мать одного из воспитанников приюта раздавала детдомовцам сигареты и пиво в Самарской области

САМАРА24 - Надежда Симакова, 4 августа. Мать одного из воспитанников приюта "Надежда" во время посещения своего сына раздавала воспитанникам учреждения сигареты и пиво, сообщает в понедельник прокуратура Самарской области.

Однако глава приюта не сообщил об инциденте ни в полицию, ни в органы опеки и попечительства, нит в прокуратуру района. Бездействие директора расценено прокуратурой как административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.7 КоАП РФ. Нарушение влечет предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - от 300 до 500 рублей, на юридических лиц - от 3 тыс до 5 тыс рублей.

По факту нарушения возбуждено уголовное дело, оно направлено на рассмотрение мировому судье. Информация о противоправных действиях посетительницы учреждения направлена прокуратурой района в полицейское отделение «Клявлинский».

Напомним, в конце июля сообщалось, что пьяные воспитанники приюта «Надежда» в Самаре несколько часов разгуливали по крыше и пели песни, а потом один из них избил медсестру учреждения. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления