RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

с-в.

771мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,97
EUR 90,46
Происшествия Злоумышленники могли поджечь завод по производству Lada в Египте

Злоумышленники могли поджечь завод по производству Lada в Египте

Злоумышленники могли поджечь завод по производству Lada в Египте | 63.ruЗлоумышленники могли поджечь завод по производству Lada в Египте | 63.ru

САМАРА24 - Арина Демидова, 5 августа. Пожар вспыхнул на заводе по производству Lada в Египте, огонь уничтожил все здание, пишет во вторник Monster­Auto.

Район Эль Аппер, где расположено предприятие, - промышленная зона, в которой помимо автозавода немало и других компаний. Сам же завод сгорел дотла, площадь пожара была огромной и равнялась 90 тыс кв метров. Предприятие просуществовало восемь лет. На нем собирали Suzuki, Kia и Lada.

В последнее время руководство завода вело переговоры с АВТОВАЗом. Участие в них якобы принимали и представители правительственных кругов Египта. Бу Андерссон намеревался наладить там сборку LADA Granta по довольно сложной схеме: ряд узлов монтировали бы в Тольятти, доставляли в Египет, а там их дополняли бы такими компонентами, как фары, отделка салона, аккумуляторы. Все в это в соотношении 65:45. Кстати, ранее Lada была популярна у египетских таксистов.

Завод уже подвергался набегам. В 2011 году его здание было сильно разрушено: руководство было вынуждено останавливать производство. Причины пожара выясняются. Местные правоохранители не исключают возможности поджога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды