Происшествия Двое погибли и 17 человек пострадали в аварии автобуса из Тольятти и КАМАЗа на мосту

Двое погибли и 17 человек пострадали в аварии автобуса из Тольятти и КАМАЗа на мосту

Личности пострадавших уточняются, известно, что многие - жители Тольятти и Жигулевска.

Авария произошла 10 августа около 22.30 в Тереньгульском районе Ульяновской области, на мосту через реку Ташелка. Пострадавшие госпитализированы в Ульяновск, в центр специальной медицинской помощи, - говорится в сообщении.

Полиция и ГИБДД составили предварительную схему аварии. Водитель автобуса Mercedes-Benz 1958 года рождения, ехал по мосту. Мужчина попытался обогнать следовавший впереди грузовик, но не справился с управлением и врезлся в КАМАЗ-6520. Автобус отлетел и врезался в металлическое ограждение моста. Оно погнулось от удара. Автомобиль же превратился в груду металла и осколков.

Две пассажирки скончались на месте. Правоохранители выяснили, что одна из погибших - несовершеннолетняя. Водитель иномарки и еще 16 пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы в «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи».

Данные пострадавших устанавливаются. Полиция оцепила участок дороги, проходящие машины пускают в объезд. Ночью движение было сильно затруднено: на трассе выстраивалась пробка. Сейчас она несколько уменьшилась, проехать можно максимально быстро. По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса был трезв в момент ДТП. Но у него взяли анализ крови, результаты которого позволят установить эти данные наверняка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления