Происшествия Заключенный из Самары организовал банду детей по распространению героина

Заключенный из Самары организовал банду детей по распространению героина

САМАРА24 - Арина Демидова, 11 августа. Суд вынес приговор заключенному колонии №6 из Самары, который организовал из детдомовцев команду по перебросу наркотиков, сообщает в понедельник СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в декабре 2012 года мужчина, отбывая наказание в ФКУ ИК-6, создал организованную преступную группу для совершения особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Он договорился с тремя воспитанниками детского дома №1. Мужчина разработал план, в соответствии с которым он посредством мобильной связи созванивался с несовершеннолетними и обещал дать денег, если они принесут и перебросят наркотики на территорию колонии.

Так, в период времени с декабря 2012 по май 2013 года две несовершеннолетние приобрели героин, общей массой более 150 грамм. Кроме того, организатором в преступную деятельность были вовлечены 14-ти и 15-летние подростки, которые не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Довести свой преступный умысел до конца члены группы не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил организатора банды к 12 годам колонии. Дети получили условные сроки: от 1,5 до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления