Происшествия Окровавленный водитель такси постучался ночью в дом к семье из Самарской области

Окровавленный водитель такси постучался ночью в дом к семье из Самарской области

САМАРА24 - Максим Агеев, 21 августа. Окровавленный водитель такси постучался в дверь жителя Исаклинского района и попросил о помощи, сообщает в четверг ГУ МВД по Самарской области.

Сообщение о преступлении поступило поступило в отдел полиции во втором часу ночи в среду. Позвонивший в полицию местный житель пояснил, что раненный мужчина постучал ночью в двери его дома. Пострадавшему была вызвана «скорая помощь». На место происшествия дежурный направил следственно-оперативную группу.

Полицейские установили, что двое молодых людей напали на водителя такси, после чего скрылись на его машине в неизвестном направлении. На территории Исаклинсокго района объявили план «Перехват», ориентировки на транспортное средство и злоумышленников были направлены всем патрульным экипажам.

Офицеры задержали подозреваемых примерно через два часа. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России "Исаклинский" заметили двух подозрительных молодых пешеходов на автодороге, ведущей в соседний район. Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном.

Двое молодых людей сели к водителю такси в Самаре. Проследовав до деревни Старый Шунгут Исаклинского района, они отказались оплачивать проезд и нанесли водителю несколько ножевых ранений. Истекающий кровью мужчина выбежал из автомобиля, по версии полицейских, задержанные проследовали за ним. Потеряв водителя из виду в темноте, они вернулись в машину и уехали.

Раненный мужчина дошел до ближайшего дома и попросил помощи у местных жителей. Вскоре похищенный автомобиль сломался, подозреваемым пришлось идти пешком по трассе, где их и задержали офицеры полиции.

Оба задержанных нигде не работают, а в прошлом уже привлекались к уголовной ответственности. 23-летний молодой человек - житель Волжского района, несколько дней назад освободился из мест лишения свободы за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а его 34-летний приятель, зарегистрированный в Пензенской области, был судим за разбойное нападение.

В настоящее время 29-летний пострадавший, являющийся жителем города Самары, находится в больнице в тяжелом состоянии. Полицейские изъяли похищенное транспортное средство, в ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления