Происшествия Торговец из Таджикистана попался в квартире с 1,5 кг героина в Самаре

Торговец из Таджикистана попался в квартире с 1,5 кг героина в Самаре

САМАРА24 - Арина Демидова, 24 сентября. Среднеоптовый сбытчик из Таджикистана продавал героин по 50 - 100 граммов, полицейские нашли у него 1,5 килограмма наркотика, сообщает в среду УФСКН по Самарской области.

Оперативники проверили информацию, по которой мужчина якобы распространял героин в областной столице партиями по 50-100 граммов. Он работал через тайники и не видел "коллег по цеху". В ходе обыска с привлечением кинолога со служебно-розыскной собакой полицейские нашли пакет с героином. Масса наркотика была 1446 граммов. В жилище находились также упаковочный материал и электронные бытовые весы со следами наркотика.

Находки отправили на экспертизу. Оказалось, что содержание диацетилморфина в изъятом веществе составляет 30%. Сотрудники УФСКН возбудили уголовное дело за приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Героин - полусинтетический опиоидный наркотик. Нелегальный оборот героина представляет серьезную угрозу для России, которая занимает первое место в мире по объему героинового рынка. Особо крупным считается масса героина от 2,5 граммов. К "крупным" - от 0,5 граммов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter