RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Спортсмен из Самары получил два года условно за контрабанду анаболиков из Египта

Спортсмен из Самары получил два года условно за контрабанду анаболиков из Египта

САМАРА24 - Арина Демидова, 24 сентября. Пауэрлифтер из Самары попался с запасами анаболиков и стероидов на 30 лет вперед из расчета на одного человека, сообщает в среду УФСКН по Самарской области.

Николай Столяров, 31-летний пауэрлифтер работал продавцом-консультантом в магазине спортивного питания. Его задержали полицейские 25 июля 2013 года на таможне в аэропорту «Курумоч». Мужчина возвращался из Хургады.

Мужчина не указал в своей декларации на таможне товары, оборот которых ограничен. Сотрудники ведомства нашли в чемодане у мужчины 504 ампулы и 5 флаконов с жидкостью. Специалисты изъяли находку и отправили на экспертизу. Оказалось, что в чемодане анаболические стероиды (тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона декаонат, тестостерона фенилпропионат) общей массой 558 граммов. На его рабочем месте в магазине спортивного питания наркополицейскими было обнаружено 5 флаконов, содержащих анаболические стероиды, в квартире по месту проживания – 2 аналогичных флакона с сильнодействующими веществами.

Сотрудники УФСКН региона возбудили уголовное дело за контрабанду сильнодействующих веществ в крупном размере. Суд установил, что пауэрлифтер употреблял анаболики. Позже начал их продавать, чтобы подзаработать.

Спортсмен поехал в Египет за очередной партией. В Хургаде стероиды продаются без рецепта. Их можно купить в любой аптеке.

Мужчина сказал, что покупал вещества для себя. Специалисты уточнили, что таких запасов ему бы хватило минимум на 30 лет. Приговор в отношении спортсмена вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления