Происшествия Экс-заместитель Куйбышевского транспортного прокурора, вымогавший взятку в полмиллиона, остался под стражей

Экс-заместитель Куйбышевского транспортного прокурора, вымогавший взятку в полмиллиона, остался под стражей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 24 сентября. Экс-заместитель Куйбышевского транспортного прокурора, при задержании за взятку покусавший сотрудника ФСБ, не смог обжаловать заключение под стражу, сообщает в среду прокуратура Самарской области.

Самарский районный суд Самары 1 сентября продлил срок содержания под стражей на время судебного разбирательства бывшему заместителю Куйбышевского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры Максиму Литвину, обвиняемому в получение взятки, с вымогательством, в крупном размере и применении насилия в отношении представителя власти.

Органами предварительного расследования мужчина обвиняется в том, что 3 июня 2013 года около дома №98 по ул. Степана Разина в Самаре получил от директора ООО «АкваШип» взятку в размере 500 тыс рублей за незаконные действия по освобождению должностных лиц фирмы от ответственности за совершение административного правонарушения, - говорится в сообщении.

Литвин был задержан на месте преступления с поличным. Постановлением судьи Самарского областного суда от 22 сентября 2014 года постановление Самарского районного суда Самара о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу Литвину оставлено без изменения, апелляционные жалобы обвиняемого и адвоката - без удовлетворения.

Напомним, также Максим Литвин обвиняется в укусе сотрудника ФСБ за палец при задержании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления