Происшествия Изнасилованная школьница из Тольятти запуталась в показаниях, ДНК-тест показал на родного дядю

Изнасилованная школьница из Тольятти запуталась в показаниях, ДНК-тест показал на родного дядю

САМАРА24 - Арина Демидова, 8 октября. Девочка из Тольятти рассказывала полицейским про изнасилование в подъезде, чтобы не выдавать родного дядю, экспертиза ДНК показала именно на родственника, сообщает в среду ГУ МВД по Самарской области.

Девочка якобы направлялась к подруге. Лифт в многоэтажке не работал, и она была вынуждена подниматься по лестнице. На одном из этажей на нее набросился мужчина. Школьница вырывалась, звала на помощь. Никто из жильцов квартиры не спас ребенка от изнасилования. Злоумышленник же выполнил задуманное и убежал в неизвестном направлении.

Жильцы дома заявили, что не слышали криков. Полицейские искали на месте улики, но ничего не было. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту изнасилования. Ориентировки на предполагаемого преступника были направлены в участки. Сотрудники ряда служб правоохранительных органов занялись поимкой преступника.

Поиски не привели к результату. Стражи порядка проверяли, в том числе, уже привлекавшихся к уголовной ответственности за подобного рода преступления. Школьница начала путаться в показаниях. Полицейские привлекли к расследованию резонансного дела специалистов из Москвы, заподозрив, что ребенок говорит не все обстоятельства произошедшего.

Следователи выяснили, что отец пострадавшей девочки умер. Мать была лишена родительских прав. Ребенка воспитывают родная тетя с мужем. Эксперты сделали анализ ДНК. Исследование совпало с результатами родного дяди девочки - 51-летнего мужчины. Родственник работал монтажником в фирме.

Полицейские задержали дядю 1963 года рождения. Решается вопрос о заключении его под стражу или отсутствии такового. Следователи считают, что ребенок врал с целью не выдать родственника. Расследование резонансного дела продолжается.


ДНК-дактилоскопия или геномная дактилоскопия — система научных методов биологической идентификации. Построена на основе уникальности последовательности чередования нуклеотидов в цепочке ДНК каждого живого существа (за исключением однояйцевых близнецов). Метод открыт 10 сентября 1984 года британским генетиком Алеком Джеффрисом. Используется во всем мире в криминалистике при проведении судебно-медицинских экспертиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления