Происшествия Нелегальному дровосеку грозит шесть лет тюрьмы за самовольную вырубку 28 сосен в Тольятти

Нелегальному дровосеку грозит шесть лет тюрьмы за самовольную вырубку 28 сосен в Тольятти

САМАРА24 - Максим Агеев, 5 ноября. Дровосеку из Тольятти грозит суд за самовольную вырубку 28 сосен в поселке Федоровка Комсомольского района города, сообщает прокуратура Самарской области.

Мэрия Тольятти оценила причиненный ей ущерб в почти 700 тыс рублей, что является особо крупным размером. Уголовное дело направлено в Комсомольский районный суд Тольятти для рассмотрения по существу. Лесорубу грозит ответственность по ч.3 ст. 260 УК РФ.

Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупно размере наказывается штрафом в размере от 500 тыс рублей до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Значительным размером в статье 260 УК РФ признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным правительством Российской Федерации таксам, превышающий 5 тыс рублей, крупным размером - 50 тыс рублей, особо крупным размером - 150 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления