Происшествия Больше 20 водителей маршруток в Самаре оштрафованы за объезд пробок по обочине Московского шоссе

Больше 20 водителей маршруток в Самаре оштрафованы за объезд пробок по обочине Московского шоссе

САМАРА24 – Александра Скачкова, 28 ноября. Сотрудники ГИБДД оштрафовали 50 водителей, из которых 22 – водители маршрутных автобусов, – за выезд на обочину Московского шоссе, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Житель Самары разместил в Интернете фотографию, на которой видны нарушения ПДД на участке дороги Московского шоссе – на участке дороги от ул. Алма-Атинской до Ракитовского шоссе водители, вместо того, чтобы ехать по правилам, двигались по обочине проезжей части. Особенно возмутил пользователя тот факт, что большинство нарушителей – это водители маршрутных такси, которых вовсе не беспокоит безопасность людей, находящихся в салоне автомашины.

После публикации начальником ГУ МВД России по Самарской области генералом-лейтенантом полиции Юрием Стерликовым было назначено проведение проверки, по результатам которой наряды ДПС будут регулярно контролировать соблюдение правил дорожного движения водителями транспортных средств на участке дороги по Московскому шоссе от ул. Алма-Атинской до Ракитовского шоссе.

Также за ноябрь сотрудниками полка ДПС Самары 50 автомобилистов, из которых 22 водителя автобусов, - привлечены к административной ответственности за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления