перейти к новости

«Все посетители были в панике»: из ТЦ Самары массово эвакуировали людей из-за сообщений о бомбах

12 сентября 2017, 22:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
13 сентября 2017, 01:43
Боюсь, это ЖЖЖ не спроста. Пару раз так "пошутят", а потом, когда все привыкнут - ...
Гость
13 сентября 2017, 07:33
После Норд-Оста, Пушкинской, Беслана и далее по списку, у нас уже никогда не "привыкнут"
Гость
13 сентября 2017, 12:11
Гость
13 сентября 2017, 07:33
После Норд-Оста, Пушкинской, Беслана и далее по списку, у нас уже никогда не "привыкнут"
После того, как о чудом предотвращенной Рязани и виновниках этого просто забыли - легко привыкнут!
Гость
12 сентября 2017, 23:46
Как же так ,не ужели нельзя определить :кто это все делает ? Столько точек сразу -один хулиган не мог же ,значит целеноправлено ,какая то группа ,что то задумала темное .... Наша полиция -задействована (а может и специально ее отвлекли от чего то ?) там . Сегодня может и пустой звонок (мотают нервы людям ) ,а где гарантия ,что следующий -не пустой... Не живется людям мирно ,спокойно. Вычислить бы таких и выслать на рудники
Гость
13 сентября 2017, 00:34
Вы че фигню тут раздули?! Это учебке по всей России
Гость
13 сентября 2017, 09:31
Ага... как в Рязани в одно время... учения с участием гражданских лиц вообще-то должны ЗАРАНЕЕ объявляться. И гражданские лица участвую только при их согласии.
Гость
13 сентября 2017, 14:43
Гость
13 сентября 2017, 09:31
Ага... как в Рязани в одно время... учения с участием гражданских лиц вообще-то должны ЗАРАНЕЕ объявляться. И гражданские лица участвую только при их согласии.
Угу.. Вот только если настоящая бомба будет, гражданские спрашивать не будут, согласны они, чтобы их взорвали или нет.
Гость
13 сентября 2017, 15:40
Гость
13 сентября 2017, 14:43
Угу.. Вот только если настоящая бомба будет, гражданские спрашивать не будут, согласны они, чтобы их взорвали или нет.
Если настоящая бомба будет, гражданским об этом скажут - как тогда, в Рязани. Сами на улицу убегут.
Гость
13 сентября 2017, 00:00
чё то совсем не смешно, и никаких официальных сообщений
Гость
13 сентября 2017, 00:42
Официально сообщили по радио что все звонки с угрозами о минировании исходили с территории Украины.
Гость
13 сентября 2017, 12:14
Гость
13 сентября 2017, 00:42
Официально сообщили по радио что все звонки с угрозами о минировании исходили с территории Украины.
Кто бы сомневался, что у этих во всём Украина виновата...
Гость
12 сентября 2017, 23:51
Теперь и самара. С 10 сентября идут эти звонки. Эвакуация тц школ ресторанов уже была в калининграде, челябинске, владивостоке, новосибирске... ужас!
Гость
13 сентября 2017, 01:07
В крупных торговых центрах Самары пройдут тренировки по эвакуации посетителей Посетителей ТЦ научат правильно действовать в случае возникновения ЧС В Самаре стартовал «Месячник гражданской защиты». Жителям города напомнят о правилах поведения и действиях в чрезвычайных ситуациях. В школах и университетах пройдут викторины, эстафеты и различные конкурсы, посвященные основам безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни. Также городские власти организуют выставку детского творчества и специальной пожарной и аварийно-спасательной техники. – Совместно с работниками ГИБДД и федеральной пограничной службы для учащихся будут проведены открытые уроки по вопросам безопасности на дорогах и соблюдения противопожарных правил дома. Пройдут встречи молодежи с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами гражданской обороны и МЧС, – сообщили в администрации города. По дороге на работу и домой жители смогут прослушать информацию о мерах безопасности в общественном транспорте. А в
Гость
13 сентября 2017, 11:41
Я вообще такие звонки не понимаю...в Беслане звонили? нет. В норд-осте звонили? Нет. В Питере звонили? Тоже нет. Все эти звонки-развлечение малолеток.
Гость
13 сентября 2017, 12:11
Да никто никуда не звонил, это так озвучили просто. Учения проводят и все
Гость
13 сентября 2017, 12:10
"Шутников" надо изловить и СТРОГО наказать. Если террорист хочет взорвать какой-то объект, то не сообщает. А в этом случае - сразу несколько ТЦ и кинотеатров якобы заминировали
Гость
12 сентября 2017, 23:36
Это по многим городам России так сегодня. Пишут, уроды какие то с украинских телефонов звонят и сообщают о заминировании. Шутники х*еновы.
Гость
13 сентября 2017, 13:48
Баклан ты, это еще за пол года было понятно, что так будут делать. И никакие Украинцы тут ни при чем. Просто властям показывают, что все их попытки жертвовать свободой ради безопасности - бестолковы. В итоге не будет ни того, ни другого.
Гость
12 сентября 2017, 23:31
"(Эвакуация прошла экстренно.)У всех семьи, работа. Но ситуация такая, что мы никого не можем пустить в торговый центр, - рассказал один из полицейских"....Вот в семье то обрадовались что семьянин пораньше вернулся))
Гость
13 сентября 2017, 01:46
Особенно - жена и ее гость)))
13 сентября 2017, 08:46
Неужели у нашей полиции нет телефона с определителем номера? Всё началось с Матильды. Поклонскую за провокации и создание нестабильной обстановки лишить депутатской неприкосновенности.
Гость
13 сентября 2017, 09:59
Да всё у них есть, и определители, и звукозаписывающие устройства, да эти деятели особо не скрываются, все они известны практически поимённо. Просто их трогать нельзя. Человека, который сделал перепост в соцсети, надо сажать, как злостного экстремиста, а на людей, которые открыто угрожают сжигать кинотеатры вместе с людьми, даже уголовное дело до сих пор не возбудили.
Гость
15 сентября 2017, 13:08
Да у нас и дороги во дворах, и пенсию, и образование, и зарплату, и т.д.... Порошенко и Трамп развалили...Вот негодяи то...
Гость
18 сентября 2017, 12:43
Ааааа! Так это они расписывают наши лифты?
Гость
13 сентября 2017, 11:39
Закрыть ...лочей показательно, чтобы другим неповадно было. Могут ведь, если захотят!
Гость
14 сентября 2017, 07:53
Словно дети малые.... С Украинских номеров, нет определителя. Куча продуктовых магазинов, где на витрине стоит коробочка с симкой, стоит 50 руб. Продавец дает бумажку из коробочки, заполняйте. Таким образом у меня 2 симки на Путина Владимира Владимировича, одна на Димона, одна на Бастрыкина. Живут эти симки 30 календарных дней, потом, если не подтвердишь владение в салоне, блокируют. И что мешает те симки вставить в нокию 2210 за 300 руб. и звонить хоть в 15 мест?
Гость
15 сентября 2017, 11:12
по этой симке можно вычислить где человек весь месяц был. Конечно можно сразу звонить..., так сейчас в городе все перекрёстки с камерами, магазины с камерами, видимо нет задачи поймать, есть задача запугать народ перед выборами.
Гость
18 сентября 2017, 12:41
Не знаю, связано это с заминированием или нет, но на прошлой неделе в МФЦ на Свободе включилась пожарная сигнализация. Переполоханная дежурная (или охранница) бегом вбежала в зал и завизжала дурным голосом "Убегайте все. Быстрее, быстрее бегите". Не считаю себя паникером, но от таких действий включилась паника. В дверях толчея и давка. Наверняка можно было организовать эвакуацию не таким образом. Сказать спокойным голосом, чтобы люди взяли вещи и покинули помещение.
Гость
12 сентября 2017, 22:56
Граждане, это учебная тревога.
Гость
13 сентября 2017, 08:40
Это запланированные тренировки, успокойтесь! Просто приблизили к реальной угрозе, ТАК НАДО, не дай БОГ...
Гость
13 сентября 2017, 17:51
Гость
13 сентября 2017, 08:40
Это запланированные тренировки, успокойтесь! Просто приблизили к реальной угрозе, ТАК НАДО, не дай БОГ...
страху перед выборами нагоняют....
Гость
13 сентября 2017, 07:59
К чему паниковать? Чему быть, того не миновать.