6 июля понедельник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
12 сен 2017 в 22:56

Граждане, это учебная тревога.

Гость
12 сен 2017 в 23:31

"(Эвакуация прошла экстренно.)У всех семьи, работа. Но ситуация такая, что мы никого не можем пустить в торговый центр, - рассказал один из полицейских"....Вот в семье то обрадовались что семьянин пораньше вернулся))

Гость
12 сен 2017 в 23:36

Это по многим городам России так сегодня. Пишут, уроды какие то с украинских телефонов звонят и сообщают о заминировании. Шутники х*еновы.

Гость
12 сен 2017 в 23:46

Как же так ,не ужели нельзя определить :кто это все делает ? Столько точек сразу -один хулиган не мог же ,значит целеноправлено ,какая то группа ,что то задумала темное .... Наша полиция -задействована (а может и специально ее отвлекли от чего то ?) там . Сегодня может и пустой звонок (мотают нервы людям ) ,а где гарантия ,что следующий -не пустой...
Не живется людям мирно ,спокойно. Вычислить бы таких и выслать на рудники

Гость
12 сен 2017 в 23:51

Теперь и самара. С 10 сентября идут эти звонки. Эвакуация тц школ ресторанов уже была в калининграде, челябинске, владивостоке, новосибирске... ужас!

Гость
13 сен 2017 в 00:00

чё то совсем не смешно, и никаких официальных сообщений

Гость
13 сен 2017 в 00:34

Вы че фигню тут раздули?! Это учебке по всей России

Гость
13 сен 2017 в 01:07

В крупных торговых центрах Самары пройдут тренировки по эвакуации посетителей

Посетителей ТЦ научат правильно действовать в случае возникновения ЧС
В Самаре стартовал «Месячник гражданской защиты». Жителям города напомнят о правилах поведения и действиях в чрезвычайных ситуациях.

В школах и университетах пройдут викторины, эстафеты и различные конкурсы, посвященные основам безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни. Также городские власти организуют выставку детского творчества и специальной пожарной и аварийно-спасательной техники.

– Совместно с работниками ГИБДД и федеральной пограничной службы для учащихся будут проведены открытые уроки по вопросам безопасности на дорогах и соблюдения противопожарных правил дома. Пройдут встречи молодежи с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами гражданской обороны и МЧС, – сообщили в администрации города.

По дороге на работу и домой жители смогут прослушать информацию о мерах безопасности в общественном транспорте. А в

Гость
13 сен 2017 в 01:43

Боюсь, это ЖЖЖ не спроста. Пару раз так "пошутят", а потом, когда все привыкнут - ...

Гость
13 сен 2017 в 07:59

К чему паниковать? Чему быть, того не миновать.

13 сен 2017 в 08:46

Неужели у нашей полиции нет телефона с определителем номера? Всё началось с Матильды. Поклонскую за провокации и создание нестабильной обстановки лишить депутатской неприкосновенности.

Волжанин
13 сен 2017 в 11:39

Закрыть ...лочей показательно, чтобы другим неповадно было. Могут ведь, если захотят!

Гость
13 сен 2017 в 11:41

Я вообще такие звонки не понимаю...в Беслане звонили? нет. В норд-осте звонили? Нет. В Питере звонили? Тоже нет. Все эти звонки-развлечение малолеток.

blond
13 сен 2017 в 12:10

"Шутников" надо изловить и СТРОГО наказать. Если террорист хочет взорвать какой-то объект, то не сообщает. А в этом случае - сразу несколько ТЦ и кинотеатров якобы заминировали

Гость
13 сен 2017 в 12:11

Да никто никуда не звонил, это так озвучили просто. Учения проводят и все

14 сен 2017 в 07:53

Словно дети малые.... С Украинских номеров, нет определителя. Куча продуктовых магазинов, где на витрине стоит коробочка с симкой, стоит 50 руб. Продавец дает бумажку из коробочки, заполняйте. Таким образом у меня 2 симки на Путина Владимира Владимировича, одна на Димона, одна на Бастрыкина. Живут эти симки 30 календарных дней, потом, если не подтвердишь владение в салоне, блокируют. И что мешает те симки вставить в нокию 2210 за 300 руб. и звонить хоть в 15 мест?

Гость
15 сен 2017 в 11:12

по этой симке можно вычислить где человек весь месяц был. Конечно можно сразу звонить..., так сейчас в городе все перекрёстки с камерами, магазины с камерами, видимо нет задачи поймать, есть задача запугать народ перед выборами.

Гость Я
15 сен 2017 в 13:08

Да у нас и дороги во дворах, и пенсию, и образование, и зарплату, и т.д.... Порошенко и Трамп развалили...Вот негодяи то...

Гость
18 сен 2017 в 12:41

Не знаю, связано это с заминированием или нет, но на прошлой неделе в МФЦ на Свободе включилась пожарная сигнализация. Переполоханная дежурная (или охранница) бегом вбежала в зал и завизжала дурным голосом "Убегайте все. Быстрее, быстрее бегите". Не считаю себя паникером, но от таких действий включилась паника. В дверях толчея и давка. Наверняка можно было организовать эвакуацию не таким образом. Сказать спокойным голосом, чтобы люди взяли вещи и покинули помещение.