Происшествия В Самаре временно закрыли торговый центр «Рента»

В Самаре временно закрыли торговый центр «Рента»

Приставы опечатали все входы в магазин

В ближайшие несколько дней магазин работать не будет

В пятницу, 13 апреля, судебные приставы и представители прокуратуры временно приостановили деятельность торгового центра «Рента», расположенного на Московском шоссе, вблизи с пересечением с улицей Ташкентская.

Причина — нарушение правил пожарной безопасности в торговом объекте. Как рассказали 63.ru в управлении Федеральной службы судебных приставов, в районное подразделение поступил исполнительный лист из суда. В нем шла речь о закрытии торгового объекта до устранения всех нарушений требований пожарной безопасности.

Часть нарушений можно было заметить невооруженным глазом. На потолке торгового зала разобрали несколько датчиков дыма, отсутствовала система голосового оповещения.

Такой датчик не оповестит о задымлении

Информацию о путях эвакуации посетители ТЦ могли узнать по наклейкам. Но некоторые из них были незаметны или наклеены на угол стены.

Информация о выходе как декоративный элемент

Пожарная лестница одновременно служила и спуском с этажа на этаж. Проверяющие не нашли в трехэтажном здании ни одного плана эвакуации.

Два в одном: пожарный выход и лестница на нижние этажи

После разговора в сотрудниками УФССП арендаторы без лишних вопросов попросили покупателей покинуть торговый зал.

— Конечно, обидно, что несем убытки из-за нарушения правил пожарной безопасности. Но после трагедии в Кемерово мы не можем рисковать жизнями людей, — пояснили администраторы одного из магазинов, расположенных в ТЦ.

Несмотря на то, что большая часть покупателей ушла из магазинов по первому требованию, некоторые «смельчаки» продолжали выбирать одежду и обувь.

Кассы магазинов работали до последнего покупателя

— Мы пришли сюда после работы, и нас ничто не остановит! — прокомментировали свое поведение покупатели.

Представители собствеников заявили приставам, что не получали решения суда. Документ приставы им продемонстрировали на месте.

Собственники знакомились с документами постфактум

— После переговоров с сотрудниками администрации и службы безопасности торгового центра наши сотрудники опечатали входы в здание, — рассказали в УФССП по региону.

Судебные приставы приостановили работу торгового центра на неопределенный срок. Теперь, чтобы снова впустить покупателей в здание, владельцам предстоит устранить все нарушения.

Вход в ТЦ закрыт на время
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Илья Овсянников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления