RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-в.

770мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

В Самаре на проспекте Ленина под трамваем погиб мужчина

9 ноября 2018, 20:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
9 ноября 2018, 22:38
На проспекте Ленина не оборудованы посадочные площадки. Как и у рынка Норд. Властям плевать на трупы. Итог: трупов всё больше. как это ни грустно. Ответственность приходится нести не властям, а водителям.
Гость
10 ноября 2018, 08:18
Нет посадочных площадок на Ставропольской по 13 маршруту, на Победе, на пр.Кирова у вещевого рынка.
Гость
10 ноября 2018, 20:36
Гость
10 ноября 2018, 08:18
Нет посадочных площадок на Ставропольской по 13 маршруту, на Победе, на пр.Кирова у вещевого рынка.
На Ставропольской уже как 2 месяца оборудована посадочная площадка.
Гость
9 ноября 2018, 23:36
не установлен, но 1976 года, как, по годовым кольцам считали?
Гость
10 ноября 2018, 00:02
Мужчина 1976 года рождения и устанавливают его личность! Это как понимать?
Гость
9 ноября 2018, 21:03
Сколько здесь уже произошло ДТП и именно после того как изменили на этом участке ПДД. Т.е. переходить дорогу, выходя из трамвая, только на "зелёный" свет. А кромка тротуара 0, 5 метра. Раньше было: трамвай остановился, машины остановились, люди дорогу перешли. А что сейчас??? Трамвай остановился, люди кто стоит, кто перебегает ( т.к. на этой кромке тротуара только депутат - дистрофан устоит), и авто, так же, кто едет, кто стоит!!!!!! Всё смешалось: авто, люди... Отсюда : ДТП, и ...гибель людей! И администрации города у нас глуха и нема к такой проблеме!!!!!!
Гость
9 ноября 2018, 21:26
Остановку машин при остановке трамвая никто не отменял
Гость
9 ноября 2018, 21:32
Кромка там действительно никакая. Все время смотрю, чтобы зеркалом от трамвая по голове не получить.
Гость
9 ноября 2018, 22:49
Гость
9 ноября 2018, 21:26
Остановку машин при остановке трамвая никто не отменял
Останавливаться должны, если нет площадки ожидания около трамвая. Эту полоску так назвать никак нельзя.
Гость
10 ноября 2018, 13:39
Там эта асфальтовая полоска между рельсами и проезжей частью сбивает с толку и водителей, и пассажиров. Многие принимают ее за посадочную площадку. Но по существу это - ступенька, т.к. трамвайные рельсы там расположены высоко. Недавно только оттуда ездила на трамвае - садиться в трамвай действительно страшно, половина водителей не пропускают к остановившемуся трамваю. А стоять на этой площадке - еще страшнее, может зацепить трамваем или машиной. Вот и выбирай из двух зол, пассажир. А властям наплевать.
Гость
9 ноября 2018, 21:51
ДТП произошло на пути по направлению в город. Остановка на другую сторону. Вероятно, и очень печально, произошло все из-за невнимательности пешехода. Неоднократно наблюдал как выходя из передней двери трамвая сразу бегут на другую сторону, не смотря на светофор.
Гость
10 ноября 2018, 20:45
Самый простой способ поставить светофор с красным светом, запитанным на контактный рельс. Трамвай подъезжает-загорается красный, люди переходят через дорогу и садятся в трамвай. Трамвай отъезжает с остановки-свет автоматически гаснет... Пара-пам-пам... Всё...
11 ноября 2018, 09:12
Дело говоришь.
Гость
10 ноября 2018, 21:31
закатать в метр с права асфальт и всеее какие тяжелые
Гость
10 ноября 2018, 00:02
Судя по фото трамвай переехал уже Осипенко. Получается пешеход переходил в неположенном месте.
Гость
10 ноября 2018, 07:50
Давно пора перенести рельсы с середины проспекта. Правда придётся занять "зелёную" зону что между дублёром и основной проезжей частью.
10 ноября 2018, 10:03
ты представил сколько деньжыщ понабится для этого?
Гость
10 ноября 2018, 13:42
Уж лучше сделать нормальную посадочную площадку за счет одной полосы проезжей части.
Гость
10 ноября 2018, 14:16
10 ноября 2018, 10:03
ты представил сколько деньжыщ понабится для этого?
Ну уж не больше чем на ежегодное переделывание одних и тех же "реконструкций" всего и вся. повсеместно
Гость
10 ноября 2018, 07:43
А по направлению в "город" это куда? От ракеты или к ракете?
Гость
10 ноября 2018, 10:48
"Город" там, где старые деревянные дома, откуда этот "город" и берет своё начало. Получается: в город-это от ракеты.
Гость
10 ноября 2018, 11:43
Сами вы не местные 7
Гость
10 ноября 2018, 19:20
В город - это от кошелева, из города - наоборот
Гость
10 ноября 2018, 00:25
В 20.00 внук с его мамой стояли на остановке из города там, не могли уехать. Все говорили о погибшей девушке.
Гость
10 ноября 2018, 15:44
Да потому что наши ... власти не могут просто расширить места под остановки трамваев для пассажиров,вот поэтому так и получилось!!
Гость
11 ноября 2018, 15:33
Можно было в ПДД внести поправки для однозначности ситуации и где нет зон ожидания посадки придумать разметку типа вафельницы на длину двух вагонов. Встал трамвай, пока двери не закрылись на разметку не заезжать.
Гость
10 ноября 2018, 05:14
Аннушка пролила масло...
Гость
10 ноября 2018, 19:57
Как там расширить посадочную площадку? Дайте совет. С дивана то оно виднее.
Гость
10 ноября 2018, 23:56
Перенести трамвай, как сделано на Ново-Садовой. Места хватит всем. Ленина сделать односторонней пятиполосной магистралью, из нтх две полосы направить на Луначарского, три на Н-С. Н-С от Соколова до Полевой сделать односторонней и всю Самарскую с выходом через эстакаду на Фрунзенский мост. Ленинскую с этой этстакады сделать односторонней четырёхполосной магистралью с выходом на Ленина и т.д. Но никому это не нужно, всё латаем старые дыры и считаем трупы. Новых идей ноль.
Гость
11 ноября 2018, 08:35
Изначально там было две полосы. Нарезали три.