16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Николай
30 ноя 2018 в 13:37

Девушка сама спровоцировала конфликт. Она должна была предъявить при входе имеющийся у неё товар, купленный в другом магазине. Впечатление, что у неё имелся и еще другой. Её попросили пройти в магазин - ей нужно было не сопротивляться, а пройти и объяснить откуда товар. А если был баллончик со слезоточивым газом, то это уже хулиганство.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 ноя 2018 в 13:58

У охранника "синдром вахтера". Это когда стремятся всеми силами показать свою пусть небольшую, но власть. молодого крепкого он парня он не стал бы хватать, так как можно огрести, а на девушке решил отыграться.

Гость
30 ноя 2018 в 14:13

Виноваты оба персонажа.
Не сможешь доказать происхождение товара - не входи с ним. А уж баллончик в помещении применить это верх тупости.
Охранник превысил полномочия. Есть подозрение - вызывай наряд полиции.

ОТВЕТИТЬ
К слову
30 ноя 2018 в 14:13

В нормальных магазинах нет ни охранников, ни камер хранения. От первых отказались по причине бесполезности, а вторые незаконны. А люди еще, к сожалению, своих прав не знают. Большие проблемы будут у магазина и данной охраны. Даже, если бы девушка украла эти вафли, стоимость несоизмеримо мала с ответственностью ибо от 2000 рублей сейчас кражей называют. Охранники даже пальцем не должны были ее трогать в любом случае. Девушка испугалась ,а должна была вызвать полицию. Закон на ее стороне.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 ноя 2018 в 14:26

Почему я должен доказывать происхождение товара, с которым вошел в магазин? Это моя собственность, и охрана не вправе интересоваться содержимым моих карманов, пускай вызывают полицию. Камеры есть во всем магазине, доказать факт кражи очень легко (если кража была). Баллончиком брызгать нельзя было

Валерий
30 ноя 2018 в 14:31

С какой это стати человек в магазине должен доказывать происхождение того, что он принёс с собой? На одежду и нижнее бельё тогда тоже везде чеки надо с собой таскать?
Если бы кто-то видел, как она эти вафли с полки взяла и к себе в рюкзак запихнула, тогда был бы повод остановить, а так - в чистом виде произвол охранника.

Funtik
30 ноя 2018 в 14:46

Мне кажется дед уже сам пожалел, что связался с девушкой?) Вот для таких "умниц" бесплатный совет. Если нет камер хранения и чека на товар, просто подходишь к охраннику и говоришь "Дядь, у меня в сумке вафли, жвачка и т.д.". И всё, вуаля, никто тебя не хватает за руки и не обвиняет в краже... Не понимаю зачем нужно было устраивать шоу?

ОТВЕТИТЬ
врач
30 ноя 2018 в 14:53

страна идиотов.охранник мог бы камеру посмотреть,их кругом ,как грязи.нет он предпочёл борьбу с девушкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 14:57

Охранник не имеет права задерживать, даже прикасаться. Но и та с катушек поехала, раз применила балончик. Выговор обоим. Надо было сразу полицию вызывать на месте.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
30 ноя 2018 в 15:20

Правильно сделала. Руки распускать охрана не имеет право. Если он заподозрил ее в краже - он должен полицию вызвать. Если она ушла бы - полиции передать ее приметы и доказательства кражи. Это если по закону.
По жизни - подойди и предупреди, либо сохрани чек.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 ноя 2018 в 15:21

У нас в Самаре также нет камер хранения в перекрестке ,,Орбита,, так я перестала вообще туда ходить за покупками, неудобно когда есть уже купленные продукты.Да и черт с ними, им же хуже.

Волгаренок
30 ноя 2018 в 15:27

Охранники не правы. Магазин - общественное место. Девушка, вообще, не обязана ничего складывать в камеру хранения. В магазин не имеют права не впустить, если ты не нарушаешь никаких законов.

Гость
30 ноя 2018 в 15:52

Охранник может быть привлечён к ответственности , вплоть до уголовной?!?!?

Гость
30 ноя 2018 в 16:08

Однозначно оба не правы!

Гость
30 ноя 2018 в 16:20

Когда ещё представится случай деду с девчонкой пообжиматься.

Моа
30 ноя 2018 в 16:26

Охранник не имеет права физическую силу применять! Может только полицию вызвать.

чел
30 ноя 2018 в 16:34

прочитал и охраннику больше верю, что это за вафли за 20 рублей которые есть в другом магазине и есть в перекрестке но купить их надо было в первую очередь обязательно в другом магазине? и баллончик с собой....хм...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 ноя 2018 в 18:37

БыдлоЧОП напал на девушку и должен понести наказание в соответствии с законом.

Анатоль
30 ноя 2018 в 20:27

"Её попросили пройти в магазин - ей нужно было не сопротивляться, а пройти и объяснить откуда товар. " угу... а потом ее решили изнасиловать, и ей надо было не сопротивляться

Добрый Волшебник ЭЭх!!!
30 ноя 2018 в 21:29

как то и девку жалко (и беременная и диабет???)и баллончиком попрыскала вокруг, так и охранников понять можно.

Сергей
30 ноя 2018 в 21:31

1.В магазине имеются камеры видеонаблюдения,более менее опытный мониторщик фиксирует факт хищения(если таковой был),делает видеозапись и только после этого можно предъявить претензии в хищении,в данном случае вафель.
2.В случае хищения вызывается ГБР,а по приезду группы вызывается полиция.В данном случае,хищение(если таковое было) очень незначительное и посетителю магазина предлагается оплатить товар на кассе,на усмотрение магазина может быть в 2-3 кратном размере стоимости товара.
3.ОХРАННИКИ не в коем случае не имели права применять к девушке таких методов задержания,это может потянуть на заведение уголовного дела.Гнать такую охрану в три шеи.
4.Посетитель магазина не ОБЯЗАН уведомлять охрану о наличии товара из другого магазина,те же вафли,взятые в данном магазине,будут биться на кассе по штрихкоду,в другом магазине-касса пробиваться не будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2018 в 21:44

Это охранники должны доказывать ,что покупатель похитил эти вафли,для этого платные свидетели (охранники)в магазинах стоят.Никого никто не должен уведомлять,что у него есть похожий товар в сумке,если сотрудники не доверяют покупателю,пускай ходят за ним и смотрят за действиями покупателя.