Происшествия На улицах — настоящее бедствие! Дома в районе автостанции «Аврора» остались без холодной воды

На улицах — настоящее бедствие! Дома в районе автостанции «Аврора» остались без холодной воды

Проезжую часть на Мориса Тореза перекрыли

На месте прорыва работают специалисты

Во вторник, 18 декабря, в Самаре произошла коммунальная авария. На Мориса Тереза прорвало водопровод диаметром 900 мм. Из-за этого на проезжей части от Авроры до Волгина ограничили движение автотранспорта.

Сейчас ситуация на дорогах в районе автостанции «Аврора» складывается чрезвычайно печально. Затопленной оказалась не только проезжая часть, но и тротуары. Масштабы бедствия — на видео с места происшествия.

Видео: Наталья Базанова, Виктор Ламзин

Резкое падение давления на водоводе на датчиках центральной диспетчерской службы специалисты зафиксировали еще около 15:00. К месту предположительного прорыва направили дежурную бригаду.

— Выяснилось, что строительная организация, которая занималась технологическим присоединением жилого дома и бурила под автомобильной дорогой, повредила водовод по адресу: Мориса Тореза, 67. Сейчас дежурная бригада осматривает инженерные коммуникации. Точные адреса отключения от водоснабжения сообщат позднее, — рассказали в «Самарских коммунальных системах».

Сколько будут идти работы на месте прорыва, пока не сообщают
На дороге бьют настоящие гейзеры
Вода плавно перетекла на близлежащие улицы
И затопила тротуары

По информации МЧС по Самарской области, на месте происшествия сейчас работает 12 человек аварийной бригады «СКС» и 10 единиц техники.

— К прорыву выехала оперативная группа ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба. — Прим. ред.) Самары в составе двух человек и одной единицы техники, и оперативная группа «Третьего отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области» в аналогичном составе. Потребителей переключают на резервную схему водоснабжения. По состоянию на 18:00 по местному времени потребителей от холодного водоснабжения не отключали, — рассказали в МЧС по Самарской области.

Однако жители сообщили, что холодную воду в домах в районе автостанции «Авроры» все же отключили. Эту информацию подтвердили и в администрации Самары.

— «СКС» работает над устранением аварии на водопроводе. Ситуация осложнена тем, что труба проходит на большой глубине. Воду обещают дать завтра во второй половине дня, бойлеры с водой организовывают, — пояснили в городской администрации.

Из-за коммунальной аварии образовались пробки
Движение в районе автостанции парализовало

Коммунальная авария также полностью парализовала автомобильное движение в районе автостанции «Аврора». По информации «Яндекс.Карт», транспорт встал на улицах Волгина, Мориса Тореза, Тушинской и Авроры. Скорость движения на перечисленных магистралях едва достигает 3 км/ч.

В конце прошлой недели в областной столице произошло сразу несколько коммунальных аварий. В один день прорвало и водопровод — затопило улицы Ставропольскую и Матросова, и теплосеть на Нагорной.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления