RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Упали и катались по земле: в Самаре полиция разбиралась в конфликте четырех женщин

Упали и катались по земле: в Самаре полиция разбиралась в конфликте четырех женщин

Одна из участниц потасовки порезала щеку своей оппонентке

В полицию участницы драки обратились уже после окончания конфликта

В отделе дознания Кировского района Самары завершили расследование инцидента, которое произошло летом этого года. В одном из дворов на улице Дальневосточной подрались две дамы.

— Вечером на скамейке возле двухэтажного дома барачного типа на Дальневосточной в Кировском районе распивали спиртное три жительницы Самары в возрасте 22–23 лет от роду. Они громко разговаривали, смеялись. Примерно в 10 часов вечера из подъезда вышла местная жительница — 35-летняя Лариса К. — на прогулку с собачкой. Она сделала замечание девушкам и попросила не шуметь. Те отнеслись к словам незнакомки скептически. Во всяком случае именно так она их восприняла и сообщила об этом впоследствии стражам порядка. Время подходило к полуночи, а дамы под окном, как казалось Ларисе, не унимались, продолжали вести себя очень шумно. Женщина решилась сама с ними разобраться. Сначала была словесная перепалка, потом якобы Лариса перешла от слов к делу. С требованиями «убираться» она стала дёргать сумки сидящих и скидывать их на землю.

На защиту своих интересов и подруг встала 22-летняя Елена В., жительница соседнего дома, работавшая воспитателем в детском учреждении. Сначала Елена и Лариса дёргали друг друга за одежду, потом вцепились в волосы. Во время потасовки дамы упали и катались по земле. Подруги Елены пытались их разнять, но тщетно. Елена рассказала полицейским, что она услышала «С..ка, я тебя сейчас порежу!» и увидела возле своей шеи нож. Она инстинктивно дёрнулась в сторону, и лезвие прошлось по щеке. После этого женщины наконец-то расцепились и поднялись на ноги. Елена схватилась рукой за щёку и увидела кровь. Она позвонила в скорую и полицию. В больнице ей наложили швы, но рубец остался, — рассказали о деталях инцидента в ГУ МВД России по Самарской области.

В Самарской области 8 января 2019 года начинает действовать новая редакция так называемого «закона о тишине». Шуметь запрещено в обеденное время с 13:00 до 15:00. Вечерний покой наступает уже в 22:00 в будни, в 20:00 — в праздники.

По факту нанесения лёгких телесных повреждений полицейские возбудили уголовное дело, которое в ближайшее время передадут для рассмотрения в суд.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления