«Сколько можно нас эвакуировать?!»: журналист 63.RU — о ложных тревогах в самарских ТЦ
16 января 2019, 12:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
16 января 2019, 16:11
Да радуйтесь что выжили!А вдруг правда!Про обувь какую-то думаете,про испорченный праздник.Жизнь важнее!!!
Гость
16 января 2019, 13:00
Одна из рекомендаций по охране ВИП персон - избегайте мероприятий со скоплением большого количества людей. Любите ходить по стадным местам - соблюдайте инструкции. Выживают умнейшие.
Это все из-за недобросовестного технического обслуживания пожарных сигнализаций. В датчиках накапливается пыль и они дают ложную сработку.
Гость
16 января 2019, 18:20
следующая статья будет, что в пожаре в тц погибли люди, халатно относившись в пожарной тревоге.
Гость
16 января 2019, 19:54
Да сколько нужно,столько и будут.Когда кто-то отъедет,другие заголовки будут
Гость
17 января 2019, 16:05
Взяли западную моду строить эти монстры ТЦ, а что в этом хорошего? Огромное скопление людей, шум, гам, бесконечные лабиринты и блуждание, ни окон, ни естественного освещения. Ладно бизнесмены-арендаторы думают только о прибыли и строят такие склепы, но "пипл хавает" и как стадо пасется там все свободное время, поддерживая рублем этот бизнес. А эти пожарные тревоги, пусть и случайные, очень полезная вещь. Вот представьте, на самом деле пожар бы был - смогли бы вы выбраться из этого боулинга живыми за 5 мин. или упали бы где нибудь на полпути к выходу, задыхаясь от едкого дыма, который распространяется очень быстро? К сожалению, мы все ходим развлекаться, а думать не хотим.
Гость
16 января 2019, 14:10
Лучше бежать 100 раз по ложной (учебной) тревоге, чем один раз не убежать по настоящей.
Гость
16 января 2019, 17:11
Видимо журналист хочет по-настоящему в свой день рождения сгореть. Иначе, эту бредятину статейную трудно обосновать. В ТЦ "Московский" в праздники вот реально задымление прошло. Так там и охрана, Слава Богу сработала отлично и МЧС приехало вовремя.
Правильно, лучше 1000 раз анонимно и учебно, чем 1 раз всерьез
Не уважают менты народ, почему мы их должны уважать?
Гость
17 января 2019, 16:32
А что менты должны были сделать в данном случае, если ты неорганизованный человек и не умеешь быстро реагировать на нестандартные ситуации (а это надо уметь - это вопрос выживания)? Вещички и сумочки дамские собрать, обувку вам переодеть и на руках до такси донести? Чай не дошкольники в боулинге были. Их дело - безопасность обеспечить, а греет пусть муж дома. Пора уже в школе вводить уроки о том, как быстро собраться по "боевой тревоге", а то вырастили инфантильное поколение, которому все должны, а сами ботинки свои найти не могут.
Гость
17 января 2019, 09:15
Мдаа.... И ведущий инфоресурс области пропускает этот бред?? Не нравится, сиди дома, тем более с ребенком. Правильно все делают пожарные, эти правила и инструкции написаны кровью.
Гость
16 января 2019, 18:43
Соплячка, она на знает как боевики взрывали дома в Москве, Буйнакске, Каспийске. Тогда как раз делали так, как она предлагает, а потом гибли десятки. После этого упрекали ментов и фсбшников в том, что они не охраняют людей.
Гость
16 января 2019, 16:05
Хотите повторить судьбу посетителей Зимней вишни, что ли? Могли бы уехать на такси, а потом вернулись бы за обувью.
Гость
16 января 2019, 13:41
Исмайлова, не пустят, а впустят. СамГУ она окончила. Пустить на воду, впустить в дом.
Гость
22 января 2019, 13:30
Заведите себе блог и пишите туда такое
Гость
16 января 2019, 14:27
Согласна. Здравый смысл и уважение к людям должны быть во всем.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%«Сколько можно нас эвакуировать?!»: журналист 63.RU — о ложных тревогах в самарских ТЦ