Происшествия В Курумоче 112 пассажиров сутки ждали вылета в Дубай

В Курумоче 112 пассажиров сутки ждали вылета в Дубай

Воздушное судно прибыло с опозданием

Своего вылета ожидали 119 пассажиров

В аэропорту Курумоч на 25 часов задержали рейс FZ-904 компании Flydubai. Из-за этого 119 пассажиров не смогли вылететь из Самары в Дубай. Об этом 63.RU сообщила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Ольга Фроловская.

— Самолет должен был вылететь в среду, 16 января, в 15:10. Но из-за позднего прибытия судна рейс перенесли на четверг, 17 января. Пассажиры отправились в путь в 16:28, — пояснила Ольга Фроловская.

По словам представителей надзорного ведомства, на рейс зарегистрировали 119 пассажиров, среди них 12 детей. 79 человек ожидали вылета в отелях.

В этот же день в самарской воздушной гавани отложили ещё один вылет. Из-за погодных условий в принимающем городе на 10 часов перенесли рейс в Саратов компании «Турухан».

— По расписанию, самолет TPX-9606 должен был вылететь в среду, в 16:20. Но рейс перенесли на 11:42, — рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре.

На рейс зарегистрировали 96 пассажиров. Место в гостинице получили 39 человек. Остальные отправились в Саратов самостоятельно.

По фактам надзорные органы проводят проверку.

За последние несколько месяцев по разным причинам в Курумоче отложили несколько рейсов. Чаще всего это происходило с самолетами компании «Ижавиа». Представителям перевозчика придется объяснятся со следователями. Их подозревают в халатности.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления