
Две цистерны грузового поезда и снегоуборщик сошли с рельсов
Фото: Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ
Поделиться
Ночью с 26 на 27 января на железнодорожной станции Безымянка произошло боковое столкновение снегоуборочной путевой машины и грузового поезда. Об этом сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ. Правоохранители опубликовали видеозапись последствий инцидента.
— Это случилось в 3 часа ночи. Две последних порожних цистерны грузового поезда и снегоуборщик сошли с рельсов. К счастью, никто не пострадал. Однако пришлось задержать на 1 час 20 минут пассажирский поезд «Новосибирск — Белгород», — рассказали правоохранители.
Ущерб, причинённый поездам и инфраструктуре железной дороги, предварительно оценили как крупный. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».