Происшествия «Его уже замело снегом»: в Тольятти спасатели эвакуировали с Волги рыбака с сердечным приступом

«Его уже замело снегом»: в Тольятти спасатели эвакуировали с Волги рыбака с сердечным приступом

Операцию проводили в условиях метели

Спасатели несколько часов искали пострадавшего рыбака

В Тольятти госпитализировали мужчину, который получил сердечный приступ во время рыбалки на Волге. Его спасли сотрудники Центра гражданской защиты.

— Сообщение от родственников о пропавшем 55-летнем рыбаке к нам поступило вечером 18 февраля, когда в городе бушевала метель. Отправили на поиски двух спасателей — Михаила Тарасова и Андрея Дугина. Несколько часов они рысачили на снегоходе по Волге. Жестокая игра условий (нулевая видимость, метель, холод, отсутствие достоверной информации и связи) против опыта (желание найти, помочь, знание акватории, сопоставление фактов и просто профессиональная чуйка). И ведь смогли. В километре от береговой линии спасатели нашли мужчину, — рассказал глава центра Андрей Дербенев.

По его словам, мужчина был без сознания и не мог самостоятельно передвигаться. Его уже замело снегом. Рыбака доставили на станцию, где его ожидала скорая помощь. Сейчас он проходит лечение в больнице.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления