RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Дело жителя Лозовки, который сжег своих детей, рассмотрят в Верховном суде

Дело жителя Лозовки, который сжег своих детей, рассмотрят в Верховном суде

Мужчина обжалует пожизненное лишение свободы

Мужчина признался, что поджег кроватки спящих детей

Житель Самарской области Андрей Покровенков, который сжег своих детей, предстанет перед Верховным судом. 26-летний мужчина собирается обжаловать приговор. Об этом 63.RU сообщил адвокат осужденного.

— Дело поступило в Верховный суд. В ближайшее время здесь назначат судебное заседание, — рассказала защитница Покровенкова.

Пожар произошел ночью 14 февраля в одноэтажном доме на улице Специалистов в селе Лозовка Кинель-Черкасского района. Огонь быстро охватил квартиру, где проживала семья Покровенковых с 7 детьми в возрасте от 4 месяцев до 12 лет. Соседи и односельчане помогли выбраться из дома двоим ребятам и их матери. Еще двое старших были в гостях у крестной. Мальчик 2015 года рождения и близнецы 2017 года рождения остались внутри. Они погибли от удушья.

Правоохранители задержали главу семейства на следующий день. 63.RU публиковал видео допроса мужчины.

Видео: архив 63.RU

По словам соседей, у мужчины давно был план сжечь дом и получить новую квартиру. Об этом он часто говорил знакомым. Эта версия совпадает с мнением следствия, которое считает, что именно корыстный мотив стал причиной для поджога.

Но как рассказал подсудимый, у него не было такого страшного замысла, и ситуация просто вышла из-под его контроля. Мужчина едва сдерживал слёзы во время последнего слова. Но судья был непреклонен и признал его виновным в убийстве с особой жестокостью, приговорив к лишению свободы пожизненно. Также мужчина должен будет выплатить один миллион рублей своей супруге в качестве компенсации морального вреда.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления