RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Самаре на Демократической один трамвай протаранил другой

Гость
28 февраля 2019, 22:23
Ещё в прошлом веке надо было списать в утиль эти трамваи...
Гость
28 февраля 2019, 19:30
а кстати кто подскажет почему в Ростове который на Дону проезд в современном трамвае стоит 17р.(2019г.). при этом нет кондуктора и каждый сам платит картой при входе на валидаторе
Гость
28 февраля 2019, 15:01
Ну про списание - это преждевременный вывод. На фото видно, что смяло только переднюю маску, которая из стеклопластика. Заменить её, панель приборов, собрать оборудование, вставить стекла и к выезду готов. Очевидно силовая конструкция не повреждена. Но конечно с учетом возраста трамвая, могу и пустить на запчасти. А так трамвай, как танк, не убиваемый. Главное, чтоб рама уцелела, а остальное мелочи - надстройка :)
Гость
1 марта 2019, 08:58
У трамвая все три тормоза отказали? Как?
Гость
28 февраля 2019, 15:11
мда, неслабо приложились, надеюсь вожатая не пострадала..
Гость
28 февраля 2019, 17:31
Зато носятся как угорелые, особенно вечером.Руководство ТТУ видимо мало беседует на эту тему. Вчера ехала в семерке вечером, так от проспекта Кирова до Димитрова она неслась так, что рельсы удивлялись.... уже не та ли это семерка на печальных фото?...Теперь просто буду записывать номер и звонить в ТТУ, не нравится перспектива пострадать из-за "шумахера" за педалями, который торопится или просто решил погонять.А вообще этот случай не случайный, и не последний, учитывая возраст этих вагонов, отношение людей к своим обязанностям и правилам управления, и качеству рельсового полотна.
Гость
1 марта 2019, 11:51
хорошо хоть не лобовое столкновение :)
Гость
28 февраля 2019, 19:15
Находился в заднем вагоне на предпоследнем сидении. Моя остановка. Собрался выходить но моя задняя дверь не открылась.И вот он момент: Справа боковым зрением замечаю приближающееся быстро нечто красное, поворачиваюсь и вижу в 5 метрах прилетает трамвай .. Понимаю что выпрыгивать некуда, дверь не открылась, автоматом вцепляюсь в поручни готовясь к худшему.. хлопок вылетающих стекол с брызгами пыли и гармошкой заминающееся железо. Там где были задние сидения , теперь находиться водитель другого трамвая, из за пылевого дыма трудно понять насколько он пострадавший. Выхожу наружу к месту где трамваи срослись в единое, собираю разлетевшиеся по снегу вещи водителя и отдаю ему в руки . Полагаю он больше всех пострадал от брызг разбитых триплексов. Дома только увидел у себя незначительные царапины на правой руке.
Гость
28 февраля 2019, 15:26
обшивка из стеклопластика. Оригинальная стальная давно сгнила. вагонам по 40-50 лет. Выклеят новую на болване и исчо лет по 20 походят до следующей аварии.)) Удивительно, что водитель не пострадал. Наверное выскочил из кабины за секунду до столкновения...
Гость
28 февраля 2019, 19:13
В Алматы, когда подвижной состав пришёл в негодность, а денег выделять на новые не захотели, трамваи отменили. Как раз после аварии с «отказом тормозов». Поэтому в городе рельсы есть, а трамваев нет Чувствую к этому же идём
Гость
28 февраля 2019, 22:22
Еще в прошлом веке надо было списать эти трамваи...
Гость
28 февраля 2019, 14:58
"заверили, что никто не пострадал" - порожняком шли что ли?
Гость
28 февраля 2019, 22:42
Быстрей бы свалить с этого города. На родную Управу.