Происшествия В ТТУ рассказали о причине столкновения двух трамваев на Демократической

В ТТУ рассказали о причине столкновения двух трамваев на Демократической

Специалисты даже провели краш-тест

Водитель вагона слева не проконтролировал дистанцию

Специалисты Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) проверили вагоны трамваев, которые в четверг, 28 февраля, столкнулись на улице Демократической. Речь идет о двух поездах Кировского трамвайного депо.

— Водитель второго вагона не проконтролировал дистанцию между его поездом и впереди стоящим. Из-за этого и произошло столкновение. При этом аварийный тормоз вагоновожатый не применял, — пояснили представители ТТУ.

Они заверили, что в обоих вагонах тормозная система исправна, что подтвердили результаты краш-теста. Водитель вагона, который врезался во впереди стоящий, временно отстранен от управления общественным транспортом.

Оба вагона специалисты ТТУ будут ремонтировать в течение примерно полутора недель. Придется заменить стёкла, провести кузовные и лакокрасочные работы. Все механизмы вагонов — в исправном состоянии.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления