Происшествия «Снег упал на рельсы с крыши рынка»: в 15-м микрорайоне полтора часа стояли трамваи

«Снег упал на рельсы с крыши рынка»: в 15-м микрорайоне полтора часа стояли трамваи

Освобождать пути пришлось работникам ТТУ

Самарцы ждали транспорт больше часа

Жители Самары пожаловались сотрудникам ТТУ на плохую работу общественного транспорта. По словам одного из горожан, десятки человек опоздали на работу из-за сбоя в движении трамваев.

— Понедельник, утро, 11 марта. Людям надо на работу. Ждём трамвай № 25 — на линии всего 2 машины. Один туда, один обратно. Что происходит? — возмутился самарец.

Сотрудники ТТУ в ответ на это пояснили, что сотрудники организации не виноваты. Причиной задержки транспорта стал снег, упавший на рельсы.

— В 6:01 в кольце 15-го микрорайона с торговых павильонов упал снег на трамвайные пути. До 7:42 путь расчищали от снега. Затем движение сразу же восстановили, — сообщили представители организации.

Весь диалог происходил в твиттере. Некоторые из участников обсуждения поинтересовались: почему рынок расположен так близко к трамвайным рельсам? У ТТУ и на это нашёлся ответ.

— За состоянием крыш зданий и сооружений обязан следить собственник. То есть администрация рынка. Они застроили, а мы чистим! — возмутились представители транспортного ведомства.

Ещё одна претензия самарцев к расположению трамвайных путей в городе заключается в том, что зачастую рельсы не отделены от проезжей части. Из-за этого автомобили чересчур торопливых водителей застревают на путях, а трамваи подолгу простаивают. Например, подобное происшествие зафиксировали утром 11 марта на улице Гаражной.

Поспешишь — людей насмешишь

Представители ТТУ считают, что проблему поможет решить предъявление автовладельцам штрафов.

— Выставим претензию за простой трамваев. Сначала в добровольном порядке, в случае отказа пойдем в суд, — прокомментировали сотрудники ведомства.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления