Происшествия Упала глыба льда — сушите сухари: в отношении сотрудников самарской УК возбудили уголовное дело

Упала глыба льда — сушите сухари: в отношении сотрудников самарской УК возбудили уголовное дело

Снег сошел с крыши дома на Пугачевском тракте на одного из жильцов

Управляющая компания ответит за вред здоровью жильца

Прокуратура Куйбышевского района проверила соблюдение жилищного законодательства ООО «Куйбышевский ПЖРТ». В поле зрения надзорного ведомства управляющая компания попала после ЧП 18 марта на Пугачевском тракте. Там с крыши дома № 53 на голову 23-летнему мужчине рухнула снежная глыба.

По словам пользователей в соцсетях, ставших очевидцами ситуации, молодой человек вывел на прогулку собаку, но не успел отойти от дома. Лед и снег сошли прямо на его голову. Самарца доставили в больницу Пирогова. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму.

— По материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело. Работникам УК вменяют выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, — сообщают в областной прокуратуре.

Максимальное наказание по данной статье — до двух лет лишения свободы. Также управляющей компании грозит до 300 тысяч административного штрафа за управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления