RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Машина стала неуправляемой»: в Самарской области водитель грузовика врезался в поезд на полном ходу

«Машина стала неуправляемой»: в Самарской области водитель грузовика врезался в поезд на полном ходу

Авария произошла на переезде

У машины отказали тормоза 

Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП на железнодорожном переезде в Самарской области. Поезд протаранил грузовик «Урал».

— Это произошло 8 апреля в Чапаевске на участке железной дороги Жигули — Томылово. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля нарушил Правила дорожного движения, начав переезжать пути за запрещающий сигнал. В результате в него врезался поезд, — рассказали представители Куйбышевской железной дороги.

По их словам, избежать печальных последствий удалось благодаря реакции машиниста состава. Он применил экстренное торможение. Пострадавших нет.

У грузового поезда повреждений нет

Но в Куйбышевской транспортной прокуратуре выяснили, что причиной происшествия стала неисправность машины.

— Водитель грузовика при приближении к железнодорожным путям обратил внимание на запрещающие сигналы светофора на переезде. Он нажал на тормоза, но те не сработали. В результате машина выехала на пути и столкнулась с поездом, — уточнили работники прокуратуры.

Последняя крупная авария с участием поезда произошла в Самарской области в конце 2018 года. На втором километре трассы Комсомольск — Бугуруслан товарный поезд протаранил КАМАЗ. Грузовик заглох на переезде.

Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления