Происшествия «На лбу им это наколоть!»: вандалы испортили граффити, посвященное Владимиру Середавину

«На лбу им это наколоть!»: вандалы испортили граффити, посвященное Владимиру Середавину

«Наскальная живопись» появилась за одну ночь

Самарцы гадают, что значит это загадочное число 78

Самарцы возмущены порчей фасадов домов горе-художниками и активно придумывают им различные наказания. На этот раз жертвой хулиганских выходок стал дом на улице Губанова. Там были нарисованы портрет легендарного самарского врача Владимира Середавина и его цитата. Теперь вандалы зачем-то добавили к изображению число 78.

Владимир Середавин — известный врач, хирург и общественный деятель. Он известен как основатель современных корпусов и главный врач Самарской областной клинической больницы имени Калинина. Похоронен в 2003 году в Самаре.

— Живу через дорогу за ТЦ «Империя». Ещё вчера, по-моему, на торце с портретом ничего не было, — поделился с 63.RU Владимир Желнин.

Досталось от вандалов и соседнему дому
Грустная картина

Инициатором проекта по созданию граффити с портретами великих самарцев на домах в столице 63-го региона в 2017 году стал Фонд капитального ремонта Самарской области.

Над портретом Середавина работали двое художников — Сергей Пшеничкин и Кирилл Самарский. Фасад дома они расписывали в люльке, а вот как до такой высоты дотянулись вандалы — загадка.

Вы стали свидетелем происшествия? Присылайте информацию, фото или видео в группу 63.RU в «ВКонтакте». Также связаться с редакцией можно по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления