Происшествия Устроил смертельную гонку: в Москве арестовали внука бывшего вице-президента АВТОВАЗа

Устроил смертельную гонку: в Москве арестовали внука бывшего вице-президента АВТОВАЗа

«Золотой» мальчик  Егор Ляченков на большой скорости врезался в «Хёндэ»

Молодой человек находился за рулем  «Мерседеса» без прав

Правоохранители столицы разбираются в деталях жуткой аварии в столице на пересечении Университетского проспекта и Университетской площади. Пытавшийся скрыться от инспекторов ГАИ «Мерседес» пролетел перекресток на красный сигнал светофора и на бешеной скорости врезался в «Хёндэ». 22-летний водитель «корейца» погиб на месте. По данным издания «Спорт Экспресс», погибшего звали Байли Курбанмедов, он был бойцом ММА.

«Мерседес» пытался уйти от полицейской погони и гнал на огромной скорости

— 17-летнюю пассажирку «Мерседеса» госпитализировали. За рулем оказался 19-летний москвич без прав. От медосвидетельствования он отказался. Дорогую иномарку молодой человек арендовал в одной из каршеринговых компаний через чужой аккаунт, — сообщила заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД России по Москве Екатерина Гузь.

Любителем быстрой езды оказался Егор Ляченков. «Золотой» мальчик приходится внуком бывшему вице-президенту АВТОВАЗа, почетному гражданину Тольятти Николаю Ляченкову.

Николай Ляченков родился 18 ноября 1937 года. С 1967 по 2005 год работал на ВАЗе. Карьеру начал в должности начальника конструкторского бюро корпуса вспомогательных цехов. В 1991 году становится заместителем генерального директора Волжского автомобильного завода, а в 1999 году — первым вице-президентом АО «АВТОВАЗ».

Московская полиция возбудила уголовное дело. В качестве меры пресечения для молодого лихача суд выбрал арест.

В Самарской области в начале марта тоже произошла смертельная авария с «Мерседесом». ДТП унесло жизнь Ольги Байкиной. Иномарка с крутыми номерами сбила женщину на пешеходном переходе. Всё, что она успела сделать, — это оттолкнуть из-под колес шестилетнюю дочку. Девочке пришлось самой сообщать родным о гибели мамы.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления