Происшествия Разводил на деньги: в Самаре ищут жертв сантехника

Разводил на деньги: в Самаре ищут жертв сантехника

Мужчина орудовал на улице Аэродромной

Мужчина брал предоплату за сантехнические работы и пропадал с деньгами

Полицейские столицы региона разбираются в обстоятельствах схемы мошенничества, которую, по их сведениям, провернул житель Новокуйбышевска.

— 41-летний мужчина раньше работал слесарем товарищества собственников жилья. Он находил жертв среди жильцов домов, которые уже обслуживал. Предлагал свои услуги. Одним из условий было наличие предоплаты. После того, как жители отдавали ему деньги, он исчезал. Подобным образом семи тысяч рублей лишился 79-летний житель дома, расположенного на улице Аэродромной, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Пенсионер обратился за помощью к полицейским. Во время обхода соседей оперативники выяснили, что жертвами подобной схемы обмана стали еще несколько человек. Правоохранители считают, что злоумышленник может быть причастен к подобным преступлениям, в том числе совершенным на территории других районов областного центра.

Всех, кто имеет какие-либо сведения о разыскиваемом или о его местонахождении, правоохранители просят обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам (846) 373-76-40 или 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Конфиденциальность гарантирована.

Сейчас в Самарской области полицейские ищут жертв еще одного мошенника. Мужчина представлялся высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов и предлагал помощь в трудоустройстве. На удочку попался 22-летний самарец.

Еще больше новостей в наших группах Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления